Исполнение судебного решения о выплате алиментов в отношении военнослужащего по контракту - как отправить решение для исполнения?

• г. Санкт-Петербург

Я служу в Вооруженных силах по контракту, жена подала на алименты, есть судебное решение, куда его нужно отправить для исполнения решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Суд выслал вам, ваш экз. решения на адрес указанный в исковом заявлении. После вступления решения в законную силу (дается срок на оспаривание решения) , приходите в канцелярию, пишете заявление на выдачу исполнительного листа (обычно его готовят не меньше недели) . Периодически нужно звонить и уточнять по поводу готовности. Когда получите исполнительный лист, относите его судебным приставам исполнителям и дальше уже их работа. Приставам нужно передать исполнительный лист с заявлением. В заявлении прописано на основании чего, с кого нужно взыскать и самое главное кому и куда (нужно указать лицевой счет на который будут перечисляться денежные средства).

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ прохожу военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ хочу поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы РБ и получить Белорусское гражданство.

Поворот исполнения заочного решения суда. Данное решение отменено и принято новое решение. Я истец и подала на новое решение кассационную жалобу, а ответчик подал заявление о повороте решения и просит вернуть, что взыскали по заочному решению. Скоро разбирательство. Что может в такой ситуации мировой судья?

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

Есть судебное решение от 08.10.2014 о взыскании задолжности, я не была поставленная в известность о судебном решении, как мне его обжаловать и где взять копию решения суда?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Если апелляция проиграна, решение вступает в силу, как приостановит его исполнение? Подать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Куда и когда? Аргументы: материальное положение или подача кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу в вооруженных силах РФ по контракту, вместо срочной службы, могу ли я досрочно расторгнуть контракт, без перевода на срочную службу, в связи с тем что меня берут госслужащим в администрацию.

Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре М-Улугбекского р-на г.Ташкента Республики Узбекистан подал иск в районный суд о разъяснении исполнения решения суда. Решение Городского суда вынесено 01.06.18 г. исполнительный лист отправлен в срок. Однако исполнение решения суда затягивалось по непонятной причине. Неоднократно Бюро давало ложные отписки в которых говорилось об исполнении решения суда полностью. После неоднократного уличения во лжи Начальник бюро принудительного исполнения Узбекистана, взял данное дело под свой контроль. Бюро района обратились в суд. Ответчика по данному решению выпустили в США т.к. в даннный момент он проживает там. Мною в Верховный суд подана надзорная жалоба. В своем решении Верховный суд подтвердил Решение Городского суда. Прошу Вас дать ответ имеет ли право районный суд (на заседании которого не присутствовал представитель бюро) изменить решение Городского суда. С уважением, Татьяна.

Закончилась отсрочка исполнения решения суда по нашему выселению из квартиры собственника. Мой сын проходит контрактную службу в Вооружённых Силах РФ. Само по себе это обстоятельство является ли основанием для приостановления исполнительного производства по нашему выселению или нужны ещё дополнительные какие-то весткие причины для его приостановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение