Исполнение судебного решения о выплате алиментов в отношении военнослужащего по контракту - как отправить решение для исполнения?

• г. Санкт-Петербург

Я служу в Вооруженных силах по контракту, жена подала на алименты, есть судебное решение, куда его нужно отправить для исполнения решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Суд выслал вам, ваш экз. решения на адрес указанный в исковом заявлении. После вступления решения в законную силу (дается срок на оспаривание решения) , приходите в канцелярию, пишете заявление на выдачу исполнительного листа (обычно его готовят не меньше недели) . Периодически нужно звонить и уточнять по поводу готовности. Когда получите исполнительный лист, относите его судебным приставам исполнителям и дальше уже их работа. Приставам нужно передать исполнительный лист с заявлением. В заявлении прописано на основании чего, с кого нужно взыскать и самое главное кому и куда (нужно указать лицевой счет на который будут перечисляться денежные средства).

Удачи Вам и всего доброго!