Вопросы оформления наследства по земельному участку - нужно ли подавать иск и что делать без свидетельства о праве собственности?

• г. Москва

Зимой 2011 г. умер мой отец. Оставил на меня завещание. Завещал земельный участок. Этот участок он получил в 1993 г. на основании постановления главы местной администрации. В постановлении написано передать в собственность. Нотариус мне свидетельство о праве на наследство не выдал, сказал, что т.к. нет свидетельства о праве собственности на участок, то мне нужно обращаться в суд с иском о признании права. И тут некто мне сказал, что т.к. так называемая дачная амнистия была до 2010 г. то мой отец должен был оформить участок до этого времени. А сейчас уже ничего нельзя сделать. Так ли это? Стоит ли мне подавать иск? Или правда уже поздно?

Большое спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

http://oblzemli.ru/

нет не поздно, надо подать в суд о признание права наследства, и оформить на себя!

Обращайтесь рады будем вам помочь! сосавим исковое заявление, оформим право собственности также можем представить ваши интересы в суде

Московская Областная Земельная Компания 8-901-599-49-01

Иск в суд подавать не поздно. Для обращения в суд необходимо взять у нотариуса письменный отказ в совершении нотариальных действий. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.