Продажа автомобиля родственницы - перерегистрация при простом договоре купли-продажи

• г. Москва

Машина числится на родственнице. В СТС и ПТС ее фамилия. Страховка ОСАГО на мне. Могу ли я продать эту машину по простому договору купли продажи. Перерегестрруют ли эту машину на нового покупателя.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Естественно, нет.

Вы не являетесь собственником (владельцем) авто, а значит не обладаете правомочиями собственника (владельца).

Если имеется необходимость, то обратитесь к юристу. Контактные данные, как правило, пишутся под сообщением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В силу ст. 35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник имеет право и продать ст.454 ГК РФ. Также Вы вправе по доверенности ст.185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Александр, собственником автомобиля является лицо, указанное в документах. Собственница может оформить на Вас доверенность для продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Вы не являетесь собственником, поэтому не можете продать то, что вам не принадлежит, если только собственник не оформил на вас доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Продать автомобиль может его собственник или его доверенное лицо, на основании выданной им доверенности.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Купил машину, сделал страховку на 3 месяца. В гаи не зарегистрировал машину. Прошло уже 4 месяца, я не могу найти документы от машины, стс, ПТС, страховку.. нашёл только договор купли продажи. В гаи стс анулировано то есть у меня забрали номера и машина нигде теперь не числится. Что мне делать.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Машину отчим купил мне на День Рождение. Договор купли продажи составлен на него, есть ПТС на руках, машина снята с учета.

Как мне быть? Могу ли я оформить машину без него? ОСАГО даёт 10 дней для переоформления машины на себя.

Если собственник машины составляет два договора купли продажи с одним покупателем а в третьем пустом договоре просто расписывается а этот покупатель в третий договор вписывает собственника у кого купил и нового человека так чья машина тогда? По договорам получается первый собственник продал машину сразу двум покупателям!

У меня есть брачный договор, что машина принадлежит жене. При продаже машины в договоре купли-продажи ставлю свое имя? (жены) И как потом покупатель ставит на учет машину, когда подпись в птс мужа?

Я купил машину 5 дней назад по договору купли продажи, но меня не устроила она. нашел нового покупателя, на машину все документы у меня, но в птс я не записан. Могу ли я продать машину на основание договора купли продажи. И могу ли я расписыватся в птс вместо предыдущего хозяина? А если нет, то почему. И что мне делать?

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

Приобрели машину в договоре купли продажи покупатель жена у старого владельца закончилась страховка. И на руках у нас только птс стс и договор может ли муж до оформления всех документов передвигаться на этой машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение