Продажа автомобиля родственницы - перерегистрация при простом договоре купли-продажи

• г. Москва

Машина числится на родственнице. В СТС и ПТС ее фамилия. Страховка ОСАГО на мне. Могу ли я продать эту машину по простому договору купли продажи. Перерегестрруют ли эту машину на нового покупателя.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Естественно, нет.

Вы не являетесь собственником (владельцем) авто, а значит не обладаете правомочиями собственника (владельца).

Если имеется необходимость, то обратитесь к юристу. Контактные данные, как правило, пишутся под сообщением.

Здравствуйте.

В силу ст. 35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник имеет право и продать ст.454 ГК РФ. Также Вы вправе по доверенности ст.185 ГК РФ.

Александр, собственником автомобиля является лицо, указанное в документах. Собственница может оформить на Вас доверенность для продажи.

Добрый день, Александр! Вы не являетесь собственником, поэтому не можете продать то, что вам не принадлежит, если только собственник не оформил на вас доверенность.

Здравствуйте, Александр! Продать автомобиль может его собственник или его доверенное лицо, на основании выданной им доверенности.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".