Как переоформить квартиру на дочь, оставив за собой право пожизненного в ней проживания?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Людмила, например по договору ренты. Если Вам нужна дополнительная консультация, можете позвонить мне.

Если квартиру оформляете на дочь, лучше сделать договор дарения квартиры с обременением, в договоре можно установить ваше право пожизненного проживания, также прописать невозможность совершения каких-либо сделок с квартирой без вашего согласия. Налог на дарения между близкими родственниками не оплачивается.