Право на получение материнского капитала для граждан Армении с видом на жительство РФ, у которых дети и супруг являются гражданами России

• г. Москва

Я гражданка Армении, имею вид на жительство РФ. Имею ли я право на получение материнского капитала? Дети граждане России. И супруг гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рима! Право на получение срдества материнского капитала имеют только граждане России, при этом гражданами России должны быть мать и дети, отец имеет право на получение маткапитала в том случае если он является единственным усыновителем ребенка.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Граждане РФ имеют право, оформляйте гражданство в упрощ. Порядке за счет мужа и получайте мат. капитал.