Выдают ли справку 2-НДФЛ при работе по безвозмездному договору оказания услуг?

• г. Ульяновск

Работаю по безвозмездному договору оказания услуг, нужна справка 2 ндфл. Выдадут ли мне ее?на работе сообщили, что скорей всего нет. мне нужна для страховой она срочно.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - не должны выдавать. При безвозмездном договоре оказания услуг получатель услуг - не является налоговым агентом, в силу отсутствия обязательств по выплатам в пользу гражданина.