Выдают ли справку 2-НДФЛ при работе по безвозмездному договору оказания услуг?

• г. Ульяновск

Работаю по безвозмездному договору оказания услуг, нужна справка 2 ндфл. Выдадут ли мне ее?на работе сообщили, что скорей всего нет. мне нужна для страховой она срочно.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - не должны выдавать. При безвозмездном договоре оказания услуг получатель услуг - не является налоговым агентом, в силу отсутствия обязательств по выплатам в пользу гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы на гражданство РФ, работаю не официально, а по договору оказания услуг, могу ли я вместо справки 2 ндфл предоставить, как справку договор на оказание услуг? Если нет, как быть?

Я оформлена по Договору-подряда (гражданско-правовой договор на выполнение работ). Другого дохода у меня нет. Сейчас собираю документы на субсидию на возмещение жилищно-коммунальных услуг, там, где я работаю по договору мне сообщили, что выдадут справку 2-НДФЛ, а другую справку выдавать они не могут, так как у меня нет трудового договора. Предоставят ли мне субсидию в этом случае? Просто нигде не слышала, чтобы брали справку 2-НДФЛ.

Работаю у ИП по договору оказания услуг. Нужна справка в соц. защиту. Можно ли вместо справки предоставлять акт-выполненных работ и договор где указывается сумма оплаты? Если работодатель не дает такую справку.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

У меня договор о безвозмездном оказании медицинским услуг. В договоре прописано что цена ежемесячной оплаты 4500 руб. за вычетом установленных действующем законодательством. Это что означает-что делают перечисления в пенсионный или только НДФЛ? И договор о безвозмездном оказании медицинским услуг что это за договор-платят они за меня налоги в пенсионный или нет. И значит мне придется уходить с работы, если центр занятости меня отправит на пенсию по безработицы, и работать по этому договору мне нельзя, сидя на пенсии или до пенсии? Заранее спасибо, огромное.

Входит ли работа по договору возмездного оказания услуг в страховой стаж работы?

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне срочно нужна справка 2 ндфл, а наш директор в отпуске. Может ли мне подписать эту справку зам. директора. Справки нужны дя кредита. Спасибо.

Нужно ли платить налоги с зарплаты по договору оказания услуг, если ты ИП?И какие взносы платит ИП заключив договор на оказание услуг? И что нужно писать в акте сдачи приемки услуг ндс или ндфл и как считать сумма минус ндфл и окончательный расчет? ИП заключило договор на оказание исполнителем услуг швеи.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопрос: могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение