Работающий пенсионер, полных 59 лет, когда можно оформить и получать ГазПромовскую пенсию?
199₽ VIP

• г. Салехард
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Однозначный ответ вам здесь на вряд ли дадут, т.к. для этого нужно получить правовые акты вашей организации ст. 8 ТК РФ, в которой вы работаете. Пенсия Газпрома это негосударственная пенсия, но в общем в условиях ее предоставления есть такое понятие как достижения пенсионного возраста, т.е в вашем случае 60 лет. Кроме того в зависимости от конкретного района и организации, в которой вы работали, вы сможете претендовать на эту пенсию при условии, если это допускается локальным нормативным актом вашей организации.

Газпромовская пенсия относится к числу негосударственных пенсий, которая выплачивается за счет организации Газпрром В части 6 статьи 2 федерального закона №400-ФЗ О страховых пенсиях сказано:

6. Отношения, связанные с пенсионным обеспечением граждан за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, средств местных бюджетов и средств организаций, регулируются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и актами организаций.

В этой связи нужно изучать внутренние документы Газпрома, чтобы ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте, в вашей ситуации выплата негосударственной пенсии осуществляется в течение 30 календарных дней после поступления от вас в Фонд заявления о назначении негосударственной пенсии с приложением всех необходимых документов.

Условия

1.Наличие действующего пенсионного договора с НПФ «ГАЗФОНД» и уплата пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

2. Достижение возраста (60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин), дающего право на пенсию по старости, или досрочное назначение пенсии по старости, или назначение пенсии по инвалидности I или II группы, или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

3. Увольнение из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком-юридическим лицом.

Пенсионные правила НПФ «ГАЗФОНД».№274/2/10 от 06.04.2018

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"