Работающий пенсионер, полных 59 лет, когда можно оформить и получать ГазПромовскую пенсию?
199₽ VIP

• г. Салехард
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Однозначный ответ вам здесь на вряд ли дадут, т.к. для этого нужно получить правовые акты вашей организации ст. 8 ТК РФ, в которой вы работаете. Пенсия Газпрома это негосударственная пенсия, но в общем в условиях ее предоставления есть такое понятие как достижения пенсионного возраста, т.е в вашем случае 60 лет. Кроме того в зависимости от конкретного района и организации, в которой вы работали, вы сможете претендовать на эту пенсию при условии, если это допускается локальным нормативным актом вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Газпромовская пенсия относится к числу негосударственных пенсий, которая выплачивается за счет организации Газпрром В части 6 статьи 2 федерального закона №400-ФЗ О страховых пенсиях сказано:

6. Отношения, связанные с пенсионным обеспечением граждан за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, средств местных бюджетов и средств организаций, регулируются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и актами организаций.

В этой связи нужно изучать внутренние документы Газпрома, чтобы ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашей ситуации выплата негосударственной пенсии осуществляется в течение 30 календарных дней после поступления от вас в Фонд заявления о назначении негосударственной пенсии с приложением всех необходимых документов.

Условия

1.Наличие действующего пенсионного договора с НПФ «ГАЗФОНД» и уплата пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

2. Достижение возраста (60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин), дающего право на пенсию по старости, или досрочное назначение пенсии по старости, или назначение пенсии по инвалидности I или II группы, или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

3. Увольнение из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком-юридическим лицом.

Пенсионные правила НПФ «ГАЗФОНД».№274/2/10 от 06.04.2018

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер. Работаю. Когда буду получать газпромувскую пенсию.

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я пенсионер и хочу уволиться из гаэпрома хотел узнать пенсия газпромовская выплачивается в течении 20 лет без индексаций.. и сам вопрос можно ли получить газпромовскую пенсию всю сразу как единовременную выплату?

Я работающий пенсионер мне полных 60 лет пенсия 7800 р, один ребёнок с 1980 г. р. может ли быть перерасчет пенсии?

, на перерасчет пенсии аналогично работающим гражданским пенсионерам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Когда я брошу работать, мне проиндесируют пенсию? /на пенсии уже пять лет/

Вышел на пенсию, забрал трудовую книжку для оформления пенсии. Через некоторое время хотел оформить расчет в фирме, но ее нет и я числюсь как работающий пенсионер и не делаются индексации пенсий. Как не работающему пенсионеру.

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение