Водитель лишат водительского удостоверения, не смотря на то, что он вызвал полицию после обнаружения повреждений на своем автомобиле

• г. Челябинск

Ночью мне поцарапали автомобиль, утром я уехал на работу, по дорге я заехал на заправку и это обнаружил, вечером возвращаяясь домой возле соседнего дома я увидел автомобиль с повреждениями и следами

Краски от моего автомобиля, после я вызвал наряд оформили дтп, поехали в отделение, а там мне говорят что и меня и того кто скрылся лишат водительского удостоверения, яко бы я тоже скрылся с места дтп, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Если будет вынесено судом такое постановление - и Вас лишат водительского удостоверения, то имеются все основания для обжалования.

Здравствуйте, Павел.

За юридической консультацией следует обращаться ДО совершения каких-либо юридически значимых действий, в Вашем случае - сообщение о ДТП без предварительной подготовки, а не ПОСЛЕ того, как ВСЕ вопросы в настоящее время Вам придётся решать исключительно в ходе производства в суде по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Крайне не рекомендую Вам, при рассмотрении дела в суде, проявлять самостоятельность.