Водитель лишат водительского удостоверения, не смотря на то, что он вызвал полицию после обнаружения повреждений на своем автомобиле

• г. Челябинск

Ночью мне поцарапали автомобиль, утром я уехал на работу, по дорге я заехал на заправку и это обнаружил, вечером возвращаяясь домой возле соседнего дома я увидел автомобиль с повреждениями и следами

Краски от моего автомобиля, после я вызвал наряд оформили дтп, поехали в отделение, а там мне говорят что и меня и того кто скрылся лишат водительского удостоверения, яко бы я тоже скрылся с места дтп, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Если будет вынесено судом такое постановление - и Вас лишат водительского удостоверения, то имеются все основания для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел.

За юридической консультацией следует обращаться ДО совершения каких-либо юридически значимых действий, в Вашем случае - сообщение о ДТП без предварительной подготовки, а не ПОСЛЕ того, как ВСЕ вопросы в настоящее время Вам придётся решать исключительно в ходе производства в суде по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Крайне не рекомендую Вам, при рассмотрении дела в суде, проявлять самостоятельность.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапали машину около дома. Не заметил с утра уехал на работу. На работе заметил. На машине краска соседской машины. Вечером пошел к ниму, он не хочет возместить ущерб. Вызвали ГИБДД, они говорят, что, я уехал с места ДТП и что меня лишат прав. Что делать?

Мой автомобиль стоял ночью припаркованный во дворе дома правой стороной к бордюру. Утром я обнаружила царапину на заднем бампере с левой стороны, какой то автомобиль ночью задел при повороте и скрылся! Царапина была с зеленой краской! Однако вечером у своего дома я увидела авто зеленого цвета с характерной царапиной на переднем бампере слева со следами светлой краски моего автомобиля! Он у меня светло голубой! Повреждения совпадают по месту расположения и площади на обоих автомобилях! Я уверена, что это именно этот авто выезжая из двора дома, при повороте налево задел и шоркнул бампер моего авто! Я сделала фото! Как мне правильно поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Вечером поставил автомобиль у дома на стоянку неохраняемую. С утра вышел к машине и увидел записку с номером телефона, что я участник ДТП. Позвонил. Другой участник сказал, что я поцарапал автомобиль рядом стоящий, он вызвал ГАИ и они составили план аварии, я осмотрел автомобили и увидел царапины, возможно похожая краска осталась на другом автомобиле. Вызвали в ГАИ через 4 дня, написал объяснительную, что согласен, хотя не уверен, план не посмотрел. Через неделю на разбор аварии. Сказали, что возможно лишат меня прав на 1,5 года. Как быть?

18 июля на стоянке перед домом чужой автомобиль при выезде с места парковки поцарапал мой автомобиль. Я в этот момент находился дома и выглянул в окно, когда из-за контакта автомашин сработала сигнализация моего автомобиля. Из окна я увидел отъезжающий от моей машины автомобиль Ауди. Я записал госномер и выскачил на улицу. Увидев, что автомобиль Ауди скрывается с места ДТП я спонтанно, на эмоциях, принял решение сесть в свой автомобиль и догнать виновника ДТП. Не догнал. Вернулся на место ДТП, поставил свой автомобиль в таком же пложении, как он стоял и вызвал сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали ДТП. О том, что я тоже на 10 минут покидал место ДТП, я не сообщил. Сотрудники ГИБДД владельца автомобиля Ауди, скрывшегося с места ДТП нашли. Он признаёт, что покинул место ДТП, но утверждает, что буквально через 3 минуты после отъезда с места ДТП решил вернуться, но не увидел моей машины и уехал. ГИБДД передало документы в Мировой суд. Однако виновник аварии настроен доказать, что место ДТП покидал и я, т.к. возвратившись с целью договориться на месте меня не обнаружил. Вопрос: Что может вынести Мировой судья мне, если виновник аварии сможет доказать, что я тоже уезжал с места ДТП? Благодарю за ответ.

На стоянке поцарапали автомобиль и уехали есть свидетель произошедшего который записал марку автомобиля и номер ТС виновника, я тоже уехал с места ДТП что мне делать?

Утром уехал на работу на личном авто. Вечером возвращаюсь домой на служебной машине, подходит соседка и говорит, что утром я поцарапал ее машину. Она вызвала гаи и написали протокол. Меня вызвали в гаи, где я написал заявление о том, что не чувствовал никаких соприкосновений с чужой машиной, ни толчка, ни шума, т.е. никаких признаком ДТП. Что же теперь делать? Получается, что скрылся с ДТП, даже не подозревая что оно произошло... А вдруг ее кто то другой поцарапал, она заметила только утром и решила свалить на меня?

Работа у меня за рулем, нельзя прав лишаться...

Мою машину ночью поцарапал сосед и скрылся с места дтп, с утра я вышел повреждений не заметил и поехал по делам на следующий день заметил повреждения вызвал гаи они оформили дтп. После соседка мне дала намер машины соседа что он мне нанес повреждения. Что мне грозит я пострадавший и уехал с места дтп т.к сразу не увидил повреждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером припарковала свой автомобиль, повреждений на переднем бампере не было. Парковка платная. Утром пришла и увидела на переднем бампере глубокие царапины, осмотрев соседний автомобиль, обнаружила следы моей краски на заднем левом колесе (на диске). Охрана стоянки оформила Акт повреждений. Водитель соседнего автомобиля отказывается что она оцарапала. Как быть в такой ситуации?

Ситуация такая. Мной на прокат был взят автомобиль по договору аренды! Вечером заехал домой и оставил автомобиль возле дома, в автомобиле остался мой напарник. Пока я находился дома (мин. 40) на мой мобильный поступил звонок от напарника и он сообщил мне, что он отъехал и попал в ДТП, при котором сильно повреждены два автомобиля (лобовое столкновение). При этом напарник лишён водительского удостоверения и проходить медицинское освидетельствование он отказался (причину не указал). В течение года меня уже штрафовали за передача руля лицу без водительского удостоверения. Подскажите, что делать в этой ситуации, чтобы это не квалифицировалось как угон ему и чтобы меня не лишили прав? И что вообще за это может быть?

Автомобиль ставим возле подъезда жилого многоэтажного дома. В ночь (около 3-4 ночи) на 24.11.2014 г сработала сигнализация автомобиля. Муж вышел и в темное время суток ничего подозрительного не обнаружил. Утром обнаружили: разбитая правая фара бампер и капот. На земле вместе с белыми от фары осколками обнаружили желтый осколок от поворотника (не от нашей машины). Пройдясь по стоянке нашли автомобиль ВАЗ 2108. Желтый осколок подошел к автомобилю. Вызвали ДПС. Оформили. Владелец а/ля двери не открыл. Сейчас все остановилось. Мы не знаем что делать дальше. Какие у нас права и сможем ли мы доказать, если владелец а/ля ВАЗ 2108 откажется от того что ночью совершил наезд и скрылся с места происшествия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение