Нарушения законодательства в аренде гаража для торговли и обязанности собственника и работников

• г. Краснодар

Вопрос такой. Имею в собственности помещение 40 квадратных метров, оформление как гараж. Сдаю в аренду, люди торгуют вещами. Вопрос какие законы нарушаю я как собственник помещения и какие законы нарушают торговые работники?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, - ст.14.1. КоАП РФ

2. Использование земельного участка не по целевому назначению - ст.8.8. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования... Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу? Спасибо...

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования. ..Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу, ведь по ГК оно находится в совместном пользовании? Спасибо...

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Торговый центр с общим входом но помещения отдельные, несколько собственников помещений.

Один собственник собирается сдать в аренду свое помещение под продажу пива, остальные собственники против. Можно ли сдать в аренду свое помещение без согласования с другими собственниками.

С ув. Юрий.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Можно ли установить нестационарные торговые помещения на земле в частной собственности земля в зоне р 3 есть маленькое помещение в собственности 9 квадратных метров на участке.

Тема очень необычная, люди работают в помещении (торгуют) где нет бесплатного туалета. Помещение в аренде у нас. Как составить такой договор? Какие пункты указывать в правах и обязанностях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: я госслужащий являюсь собственником нежилого помещения, данное помещение передано мной по договору безвозмездного пользования моему отцу, который является ИП и сдаёт помещение в аренду) в настоящее время отец обратился в органы Росреестра для регистрациидоговора аренды части вышеуказанного помещения, ему отказали в регистрациидоговора аренды пояснив это тем, что я не могу передавать помещение по договору безвозмездного пользования и должна либо как собственник от своего имени заключать договоры аренды или передать помещение отцу по договору управления) получается я нарушаю закон передавая помещение в безвозмездное пользование отцу?

Я - собственник нежилого помещения. Помещение не эксплуатируется, и закрыто на ключ. Доступа посторонних лиц нет. Помещению требуется капитальный ремонт.

Некоторые люди с местного телеканала без согласия собственника, подделав ключи, проникли в помещение, сняли репортаж из этого помещения, в репортаже выставили собственника в негативном свете.

Какие меры воздействия могут быть применены к теоеканалу?

В МКД собственник нежилого помещении сдал в аренду свое помещение под магазин разливного пива без согласования с остальными собственниками жилых помещений, что нарушает соблюдение их прав и законных интересов. В преобладающем большинстве собственники жилых помещений не согласны с открытием этой точки. Рядом находятся школа, детский сад, детская площадка. Покупатели этого магазина проводят свой досуг на детской площадке в присутствии детей. Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять, чтобы закрыть эту точку. С уважением жильцы многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение