Как вступить в наследство из другого региона, если отсутствуют возможность приехать через полгода - ситуация после подачи заявления на наследство и документов

• г. Хабаровск

Как вступить в наследство, если я проживаю в другом регионе и нет возможности приехать через полгода. Заявление на наследство и документы были поданы (после похорон).

Ответы на вопрос (1):

Для начала в эти полгода (не затягивайте) обратитесь к нотариусу в Вашем населенном пункте с заявлением о принятии наследства. Он по Вашей просьбе отправит это заявление нотариусу по месту открытия наследства. Причем заявление в тот город должно прийти не позже 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Может ли наследник второй очереди вступить в долю наследства, если произведет расходы в похороны умершего. Я проживаю в другом регионе.

Здравствуйте. Умер человек в другом регионе, приехать нет возможности, могут ли друзья организовать похороны и получить документы?

Если наследство в другом регионе.

1.Как можно выдать доверенность юристу, который будет собирать документы, если он находится в другом регионе?

2.Если заявление о принятии наследства в другом регионе подано (почтой) в срок, а справки о прописке, кадастровый паспорт и т.д. не успеем получить и предоставить до окончания 6 месяцев, то что будет с наследством?

Как правильно подать документы и какие документы, чтобы вступить в права наследства.? Умер отец. 6 месяцев будет 11 июня. Наследники я и мой сводный брат, живем в другом городе. Возможности приехать и подать заявление на вступление в наследство - нет.

Как вступить в наследство после смерти родителей, если наследуемое имущество находится в другом регионе и городе, а у меня нет финансовых возможностей приехать на вступление в наследство, а брат пользуясь этим не оповещает меня о месте и времени открытия наследства, так уже было после смерти отца. И как мне узнать у какого нотариуса будет происходить открытие нотариуса. Куда и какие документы отправлять?

Что будет, если я не напишу заявление об отказе от наследства? При этом я не писала заявление на вступление в наследство, так как вступать будет другой родственник. А у меня нет возможности приехать к нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня РВП по Ростовской области. Если будет возможность найти работу в другом регионе, то сколько займет времени на перевод РВП в другой регион? Документы на ВНЖ уже поданы. Спасибо.

Полгода после смерти истекли 29.12.2013, нотариусу было подано заявление о желании вступить в наследство до истечения этой даты, до сих пор не получил ни одного документа, подтверждающего мои права на наследство. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение