Как вступить в наследство из другого региона, если отсутствуют возможность приехать через полгода - ситуация после подачи заявления на наследство и документов

• г. Хабаровск

Как вступить в наследство, если я проживаю в другом регионе и нет возможности приехать через полгода. Заявление на наследство и документы были поданы (после похорон).

Ответы на вопрос (1):

Для начала в эти полгода (не затягивайте) обратитесь к нотариусу в Вашем населенном пункте с заявлением о принятии наследства. Он по Вашей просьбе отправит это заявление нотариусу по месту открытия наследства. Причем заявление в тот город должно прийти не позже 6 месяцев.