Проблемы с новой автомагнитолой - возможность обмена или расторжения кредитного договора

• г. Ростов-на-Дону

Вчера купила автомагнитолу, но правда в кредит, устанавливали в автостанции у электрика. Через час работы она зависла, потом включалась и выключалась самостоятельно. Могу ли я ее обменять на аналогичную или вообще вернуть и расторгнуть кредитный договор?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право обменять на аналогичную или вообще вернуть и расторгнуть кредитный договор, для этого пишите продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Купила мультиварку, две недели еще не прошло, использовалась она 3 раза, когда и прекратила свою работу, включилась, выключилась через 5 мин работы, больше ничего не включается. Мои действия? Могу я ее обменять? Вернуть?

Купила шубу вчера в кредит без первоначального взноса. Сегодня поняла, что шуба мне не нравится и переплата по кредиту велика. Возможно ли вернуть шубу и расторгнуть кредитный договор?

Такой вопрос-жена вчера без моего ведома купила шубу в кредит-можно ли шубу вернуть сегодня и рассторгнуть кредитный договор?

Купили автомагнитолу через неделю перестала читать USB,SD. Сотрудник магазина приняла автомагнитолу, пояснив что данная автомагнитола является технически сложным товаром и требует проверки. Согласно ст. 20 п.1 Закона срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. Сроки прошли - нет автомагнитолы и деньги не возвращают. Могу ли я обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили в "Ленте" автомагнитолу она оказалась с поломкой при работе издаёт писк, мы через неделю едем к ним и просим или верните нам деньги или поменяйте на другую рабочую, на что они нам отвечают, они не могут это сделать, т.к. они не официальные распространители этих автомагнитол, только через сервисный центр, с заявлением и то только через 20 дней они смогут нам обменять или отдать деньги. Что нам делать и как правильно поступить, заранее спасибо.

13 июля в кредит куплен телефон, через день начал глючить, в магазине принять его обратно или обменять отказываются, как расторгнуть кредитный договор и вернуть телефон в магазин?

Взяла шубу в кредит, а потом потеряла работу. Больше платить не могу. Можно ли вернуть товар и расторгнуть кредитный договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение