Как подать на алименты, если дети проживают с отцом по решению суда

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать на алименты, если дети по решению суда проживают с отцом? Или вначале нужно подать исковое заявление на право проживания детей со мной?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на детей получает тот, с кем дети проживают. Если место жительства детей по суду измениться и суд определит это место с Вами, тогда и взыщете с бывшего мужа алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я через суд получила решение, что мои дети проживают со мной. Сейчас хочу передать их на постоянное проживание их отцу. По суду мне выплачивают алименты. Отец детей говорит, что возьмёт детей только после решения суда о проживании детей с ним. Прекратится ли выплата мне алиментов, если я подам заявление в суд сейчас на определение места жительства детей с отцом? И ещё вопрос: по суду с меня вычитать алименты начнут с момента подачи заявления в суд или с момента принятия судебного решения?

Я в разводе двое детей проживают со мной, один с отцом, я могу подать на алименты на двоих детей? Мне нужен судебное решение обязательно. Также он может подать на меня исковое заявление?

В разводе, по решению суда дети проживают со мной, фактически живут у бабушки и дедушки, хотел подать на бывшую супругу на алименты но в суде отказались принимать исковое заявление.

Дети по решению суда должны проживать со мной (матерью). В течение уже 9 лет я не могу добиться исполнения решения суда. Дети все время проживают с отцом. Бывший муж подаёт повторный иск об определении места проживания детей. Каковы его шансы выиграть?

Как лучше поступить: по суду детей оставили с отцом, лучше обжаловать решения судов или матери подать исковое заявление о место проживания с ней?

Я подала исковое заявление на алименты 19 ноября. 27 ноября судьей было вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. В определении было указано, что в срок до 16 декабря я должна указать сумму иска. 15 декабря мной было подано уточненные исковые требования. В итоге я получила решение суда назначить алименты с 15 января, а не с 19 ноября, когда мной было подано исковое заявление.

А также в исковом заявлении мною было заявлено о сумме иска в 15 тысяч рублей и в пользу детей. Как я могу оспорить решение суда алименты в размере 4600 рублей, и чтобы алименты были в пользу детей? Какую кассационную или апелляционную жалобу мне надо подавать, как правильно ее написать и в какой суд отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моему супругу в проживании детьми с ним отказано, а я в суд на проживание детей со мной ещё не подавала, могу ли я подать в суд на алименты минуя или вместе с заявлением подачи в суд на проживание детей со мной?

Хочу подать исковое заявление На право определения места проживания ребенка. Ребенок проживает со мной (мамой), но отец хочет забрать хитростью. В какой суд подать исковое заявление: я проживаю в московской области, а бывший супруг в Свердловской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение