Как подать на алименты, если дети проживают с отцом по решению суда

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать на алименты, если дети по решению суда проживают с отцом? Или вначале нужно подать исковое заявление на право проживания детей со мной?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на детей получает тот, с кем дети проживают. Если место жительства детей по суду измениться и суд определит это место с Вами, тогда и взыщете с бывшего мужа алименты.