Как защитить свои права после выселения из квартиры, снятой у собственника 1/2 доли без согласия второго собственника

• г. Санкт-Петербург

Сняла квартиру у собственника 1/2 доли, на три года заключен договор. Второй собственник бывший муж. Поэтому допустила халатность. Теперь второй собственник выгончет меня из квартиры, т.к. Не давал согласия. Что делать? Сьезжать некуда. Кто на кого должен подать в суд и что требовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария...

Все ж таки Вы заключили договор с собственником, хоть и доли. Поэтому договор действителен пока он не признан недействительным судом. Поэтому в суд должен обращаться второй собственник о признании Вашего договора недействительным. Покуда этого не произошло и до вступления в силу возможного решения суда Вы вправе пользоваться квартирой по заключенному договору.

Спасибо за ответ. А хоть примерно какой вариант решения может быть?

Поскольку второй собственник не давал согласия, то он может просто сменить замки и выгнать вас из квартиры. Вам придется уехать и суд не встанет на вашу сторону.