При увольнении с работы обязано ли предприятие предоставить мне какое то жилье?

• г. Салехард

Я пенсионер, вышел на пенсию в прошлом году но ещё работаю. Своего жилья нет. Живу в рабочем общежитии. Зарегистрирован по служебной квартире. При увольнении с работы обязано ли предприятие предоставить мне какое то жилье?

Я пенсионер, зарегистрированна и проживаю в квартире сына, жильё он собирается продавать, другого жилья не имею, обязан ли сын предоставить мне другое жильё?

Я живу в общежитии, на предприятии проработала десять лет хочу поменять место работы т. к. нашла более оплачиваемую. При увольнении мой работодатель имеет право выселить меня из общежития? Предприятие" Нефтегаз". Жилье получала от этого предприятия. Я слышала что проработав на предприятии 10 лет жил. площадь остается за тобой, решила с вами проконсультироваться. Спасибо.

В 2011 году вышел на пенси встать на очередь на жильё своего жилья нет могу как пенсионер мвд.

Пенсионер по инвалидности 2 группы. Стал без прописки и жилья. До 1996 года работал скрывал инвалидность, было жильё в общежитии. После предоставления 2 группы уволили на пенсию. Жилья своего не было. И как мне быть?

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Я работаю в университете, живу в комнате от общежития с 2003 года. Есть прописка в этом общежитии. В 2010 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира, в которой живут родители. Сейчас администрация вуза говорит, что статус общежития меняется со специализированного жилья на социальное. Тот, кто не имеет другого жилья получит право приватизации. А тот, кто имеет другое жилье, должен освободить общежитие. Есть ли какая-то возможность остаться проживать в общежитии?

Работаю на предприятии, которое предоставило служебное жилье. После 6 месяцев проживания в служебной квартире предприятие выставило счет за коммунальные платежи по тарифам для юридических лиц. Правомерно ли требование руководителя предприятия оплаты платежей по таким тарифам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Уволен в 2009 г., выслуга почти 30 лет, работаю где служил и проживаю в общежитии части вместо уволившего офицера-но прописан по другому общежитию части которого нет, документы на жильё служебное и жду постоянное-оформлены, при оформлении документов-общежитие оказывается=служебное, и ничем не мотивируя просят выселится-ты гражданский, живи где хочеш. ?-могу ли жить в данном жилье, до получения постоянного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение