Вопросы работы на декретной ставке - правила увольнения, возможность увольнения во время больничного и отпуска по уходу за ребенком, денежные выплаты

• г. Иркутск

Я работаю в банке на декретной ставке. Сейчас я беременна, официальный больничный с 01.08.18. руководство каждый день давит на меня, чтобы я писала заявление на увольнение. У меня сразу несколько вопросов:

1. при каких условиях меня могут уволить в одностороннем порядке?

2. если я официально предоставлю справку о беременности могут ли меня уволить когда я буду находиться на больничном по беременности и родам, если выйдет основной сотрудник?

3. если я официально предоставлю справку о беременности могут ли меня уволить когда я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, если выйдет основной сотрудник?

4. можно ли остаться и получать денежные выплаты находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, если выйдет основной сотрудник? Как и при каких условиях можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, 1. по окончанию срочного трудового договора, вас и могут уволить.

2.Также могут вас уволить при окончании срочного трудового договора, (при выходе основного работника), НО вы можете подать заявление о продлении срочного трудового договора, до окончания больничных по БИР. 3. Да вас уволят, в любой период, кроме больничного.

4. НЕТ НЕЛЬЗЯ! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на декретной ставке по срочному трудовому договору, до момента выхода основного сотрудника. Сейчас я ухожу с данной ставки в декрет. После окончания моего отпуска по беременности и родам (140 дней) я буду писать заявление об отпуске по уходу за ребёнком. Если в момент моего отпуска по уходу за ребёнком выйдет основной сотрудник могут ли меня уволить? И будут ли у меня выплаты до 1,5 лет от компании?

Вопрос следующий: я нахожусь сейчас в отпуске по беременности и родам, на работе я оформлена на декретной ставке по срочному контракту (основной работник пока ещё не скоро выйдет, т.к. находится в отпуске по уходу за ребёнком). Могу ли я находясь на декретной ставке после родов взять оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет или меня уволят по истечении моего отпуска по беременности и родам?

Я работаю на месте основного сотрудника, который находиться в декретном отпуске. Сама через месяц тоже ухожу на больничный по беременности и родам, далее и в декретный отпуск. Вместо меня берут нового сотрудника, хотела бы узнать меня уволят когда выйдет основной сотрудник или когда возьмут нового человека на место меня?

Я работаю на месте декретницы, сама сейчас беременная, договор заключен до 2017 года.

Работадатель сказал уволит меня как только выйдет основной сотрудник. Что мне делать что бы получить все выплаты по Бир, и получить пособия до 1.5 года по уходу за ребенком.?

Если я буду на больничном когда выйдет основной сотрудник, тянуть таким образом время, могут меня уволить?

Работаю на декретной ставке. Собираюсь в декрет сама (до официального окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет основного работника), до больничного по беременности и родам хочу взять отпуск. Могут ли меня уволить во время нахождения в отпуске, если выйдет основной работник?

Как правильно поступить? Я работаю временно на период отпука по уходу за ребенком до 1,5 лет основного работника. Сейчас основной работник выходит на работу, хотя ребенку нет еще 1 года. Я беременная и через 8 недель я ухожу в отпуск по беременности и родам. Сейчас написано заявление на ежегодный основной оплачиваемый отпуск как раз на 8 недель. Могут ли со мной расторгнуть договор (в связи с выходом основного работника)? И если я буду находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске и затем не выходя из него предоставлю больничный лист по беременности и родам, могут ли меня уволить и могут ли не оплачивать этот больничный лист? Спасибо.

В настоящее время я беременна.1. когда будет расторжение трудового договора если я буду находиться в отпуске по беременности и родам (больничный лист), а в этот период выйдет основной работник? 2.Когда будет расторгнут договор если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3 лет, а этот период выйдет основной работник. Как будет оплачен больничный лист и отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Он находится пока еще на больничном по беременности и родам. Я сама беременная. Вопрос: положены ли мне будут все выплаты, если основной работник выйдет раньше, чем я сама уйду в декретный?

Я сейчас работаю на декретной ставке и уже через месяц пойду на больничный по беременности и родам. Т.к. Ставка у меня декретная пособие на ребёнка буду получать только пока не выйдет основной сотрудник из декрета, а потом меня уволят и выплачивать будет соц. Страх по минималке. Можно ли мне сейчас поменять работу, чтобы выплаты я получала все полтора года?

Я работаю по срочному трудовому договору на период отсутсвия основного сотрудника. В данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам, с 02,06,2010 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком (все заявления на работе уже написаны). Основной сотрудник выходит на работу осенью этого года, могут ли меня уволить когда он выйдет на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение