Вопросы работы на декретной ставке - правила увольнения, возможность увольнения во время больничного и отпуска по уходу за ребенком, денежные выплаты

• г. Иркутск

Я работаю в банке на декретной ставке. Сейчас я беременна, официальный больничный с 01.08.18. руководство каждый день давит на меня, чтобы я писала заявление на увольнение. У меня сразу несколько вопросов:

1. при каких условиях меня могут уволить в одностороннем порядке?

2. если я официально предоставлю справку о беременности могут ли меня уволить когда я буду находиться на больничном по беременности и родам, если выйдет основной сотрудник?

3. если я официально предоставлю справку о беременности могут ли меня уволить когда я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, если выйдет основной сотрудник?

4. можно ли остаться и получать денежные выплаты находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, если выйдет основной сотрудник? Как и при каких условиях можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, 1. по окончанию срочного трудового договора, вас и могут уволить.

2.Также могут вас уволить при окончании срочного трудового договора, (при выходе основного работника), НО вы можете подать заявление о продлении срочного трудового договора, до окончания больничных по БИР. 3. Да вас уволят, в любой период, кроме больничного.

4. НЕТ НЕЛЬЗЯ! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.