Потерпевшая после кражи и сломанного телефона - как получить возмещение материального ущерба и где взять бланк заявления?

• г. Пермь

Была ситуация, что мужчина сперва украл телефон, когда вызвала сотрудников ЧОП, он его сломал. По краже пришел отказ и мне рекомендовали обратиться в гражданском порядке в суд по факту возмещения причиненного материального ущерба. Пришла, в районный суд, сказали идти по его местожительству, пришла по его, а мне сказали идти к юристам т.к у них нет бланков. Как мне поступить и что вообще делать? Где взять бланк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на основании чего Вам пришел отказ, обращались ли Вы в прокуратуру и какой бланк с Вас просят?, уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срочно пишите жалобу в прокуратуру и требуйте возбуждения уголовного дела по ст 158 УК РФ. Утверждайте, что ВАм причинён значительный ущерб. Только в рамках уголовного дела Вы сможете реально возместить ущерб, как потерпевшая. Вы сейчас без толку теряете время. Не слушайте "тупых" советов. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

На основании того, что факта кражи не было, т.к. телефон он "вернул". Бланк заявления о возмещении материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Никаких бланков Вам не нужно. Пишется в простой понятной форме. Обратитесь в Прокуратуру или Полицию по факту кражи. Также обратитесь с гражданским иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

Возникла ситуация следующия. У меня человек украл телефон и потом его вернули через суд. Но чтобы я написал в суду что претензий не какие не имею, тот кто украл телефон написал мне расписку о возмещение ущерба по этому случаю. В расписке указано возместит маральный и материальный ущерб за причинённый неудобства кражи телефона энную сумму денег 30 декабря. Суд был 19 декабря у этого человека. Что мне нужно предпринять с этой распиской для возмещения долга указанного в расписке?

У такой вопрос как написать заявление в суд в грожданском порядке о возмещении материального ущерба после квартирной кражи.

В приговоре по УД рекомендовали обратится с гражданским иском о возмещении материального убытка. Как доказать кражу не конфескованных вещей.

Меня признали потерпевшей в деле о краже (статья 158 часть 2 п.п.в,г).В суде на предварительном слушании мне дали подписать бумагу на согласие в рассмотрении дела в особом порядке (в суде мне сказали, что я не смогу требовать максимального наказания и возмещения морального ущерба), я её подписала. Как и когда мне нужно подавать иск на возмещение материального и морального ущерба в суде. И вообще могу ли я подать иск о моральном и материальном ущербе в рамках рассмотрения уголовного дела в особом производстве или этот иск будут рассматривать в отдельном гражданском процессе? Как с осужденного будут взыскивать этот ущерб если его посадят в тюрьму, во время отбывания наказания или после освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, хотя он был пристёгнут, они у меня его начали отнимать, затем я пришёл в 2 ночи зашёл к ним украл телефон и отрезал велосипед и ушел, а живет их там человек 30.наследующий день они пришли ко мне и сказали что это сделал я один из них ударил меня в грудь и сломал игровую консоль, спасибо.

Скажите на гражданском заседание меня вызвали ответчиком, по иску о возмещение материального ущерба причененого в результате преступления, нужен ли мне там адвокат юрист?

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение