Начальник отказывает в материальной помощи после смерти отца, несмотря на предоставленные документы

• г. Великий Новгород

В последний день увольнения, у меня умер отец, организацией предусмотрена материальная помощь, но начальник меня кормит завтраками, вот уже 3 месяца. Говорит, что на согласовании, якобы писал служебную записку, но при этом я заявления и документы отца о смерти, не предоставляла.

Ответы на вопрос (3):

Порядок выплаты материальной помощи должен быть закреплен в локальном нормативном акте: коллективном договоре, Положении об оплате труда, Положении о выплате материальной помощи. Согласно такому положению о выплате материальной помощи нужно следующее:-для получения материальной помощи на имя директора оформляется личное заявление работника (его близкого родственника), пенсионера с указанием причин для выплаты материальной помощи и приложением документов, подтверждающих право на ее получение

При выплате материальной помощи в связи со смертью близких родственников, самого работника (работавшего или уволенного) в бухгалтерию необходимо представить копию свидетельства о смерти. В таких случаях выдача материальной помощи производится: - работнику (в случае смерти близких родственников); - близким родственникам работника (в случае смерти самого работника - работавшего или уволенного) при представлении копий документов, подтверждающих родственные связи (свидетельства о рождении, свидетельства о браке и т.д.).

Выплата материальной помощи оформляется бухгалтерией расходным ордером и выдается из кассы либо перечисляется на расчетный счет, указанный в поданном заявлении.

Суммы материальной помощи не учитываются в составе расходов, признаваемых при исчислении налога на прибыль.

Вам не нужно ждать, а действовать, написать заявление, предоставить документы и если, выплаты не будет по вашему заявлению, обращайтесь в суд за защитой своего права.

Спросить
Пожаловаться

Так он меня уже 3 месяца динамит. Уже прошел срок подачи документов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете написать повторное заявление с приложением документов, в 2-х экземплярах либо направить почтой заказным письмом в случае отказа обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: я уже писала 2 объяснительные записки за опоздание, соответственно 3-яя это уже увольнение, но от меня требуют объяснительную за мою ошибку, могу ли я написать служебную записку по этому поводу и не будет она считаться как служебная записка? Увольнение может за ней последовать? Заранее спасибо!

У меня такая проблема: главный инженер требует от моего начальника служебную записку, что я не справляюсь с должностными обязанностями. При этом главный инженер открыто давит на начальника, угрожая постоянно снимать с него премию, если он не напишет служебную записку. Директор за мирное урегулирование конфликта. Теперь вопрос: могу ли я подать заявление в суд на главного инженера после проведения дисциплинарной комиссии и понижении меня в должности и в зарплате мотивируя статьей 365 УКУ о превышении служебных полномочий (угрожает начальнику снимать с него каждый месяц премию). Подобный конфликт уже наблюдался в другом отделе - главный инженер требовал писать служебные записки на несоответсвие должностным обязанностям.

14 числа у нас был последний рабочий день, мы сделали ревизию, прошло уже 4 дня нам не выдают ни зарплату, ни трудовые книжки, заявление об увольнение мы не писали т.к. деректор сказала, что можно заявление написать задним числом. Как нам быть? Куда обращаться? Каждый день она нас кормит завтраками.

Как получить выписку и все документы самостоятельно на получение наследства? Так как отец умер семь с половиной месяцев назад, а нотариус говорит, что с росреестром проблемы, и уже полтора месяца кормит завтраками... Как можно получить документы на наследство самим?

Меня зовут юрий, полтора месяца назад я ездил работать в краснодарский краи (Адлер) на олимпийский объект, работал я электро монтажником на формуле 1! отработав месяц я был не доволен этой организацией (Аркада), и решил уволиться! Предупредил начальство за неделю! При увольнении расчет мне не дали и трудовую книжку тоже не привезли с Ростова! Договор мы не заключали с организацией, разве что заявления о приеме и увольнении писал, документы какие надо было сдавал! Дайте совет пожалуйста как поступить! Звоню директору этой фирмы каждую неделю, а он завтраками кормит! В связи с не выплотой мне моей зарплаты у меня проблемы с банком!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в данной ситуации.

Хотел увольняться после отпуска-написал заявление на увольнение с открытой датой (дату увольнения не писал) подписал документ и отдал начальнику. Обстоятельства сложились так-что увольнятся передумал, но заявление на увольнение осталось у начальника. Теперь, при каждом удобном случае он шантажирует тем что может в любой момент меня уволить-написать любую дату и одобрить заявление. Правомерны ли действия начальника и как я могу повлиять на это самоуправство.

В Коллективном договоре материальная помощь предусмотрена. Только начальник не подписывает заявление из-за того, что я уже нахожусь в отпуске. Прав ли он?

Я купил квартиру но бывший хозяин не выписывается уже месяц кормит завтраками и говорит у меня умер родственник. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение