• г. Петрозаводск
Вопрос №14369430

У меня один вопрос, который не дает покоя нам, и позволяет работодателю поступать как она считает нужным. Я являюсь работником доп. образования, нашей школе выделили субсидии "на развитие образования". и нашему директору сказали где-то в бухгалтерии, что эти субсидии должны входить в МРОТ. верно ли это? я не нашла ни одного закона, но я не юрист. Я знаю, что в МРОТ должны входить оклад за ставку рабочего времени, стимулирующие (например, за стаж), компенсационные (не знаю, за что) и всё. если не дотягивает до МРОТ, то должны быть доплаты до этого МРОТ. Про субсидии никакой речи в ТК не ведется. Так откуда в бухгалтерии взяли, что субсиди входят в МРОТ? заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
07.07.2018, 09:10

Понятие субсидии не применяется в сфере оплаты труда. Субсидия - это финансовый инструмент, использующийся при бюджетном финансировании. К вам эти деньги поступают в другой форме в виде премий, доплат, стимулирующих и т.д. В МРОТ входят все выплаты, которые получает работник на руки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Вопрос №14369444

Я так и не поняла. Вы только что написали, что "эти деньги поступают в другой форме в виде премий, доплат, СТИМУЛИРУЮЩИХ и т.д ". Но ведь стимулирующие входят в МРОТ. получается, по этой логике, что и субсидии входят в МРОТ. так? у Вас ответ именно по изложению содержит противоречивую информацию. Не могли бы Вы поконкретнее объяснить мне? Буду Вам очень признательна.

Похожие вопросы

Стимулирующие выплаты. Входит ли выплата стимулирующая в доплату до МРОТ или она.

Добрый день! Входит ли выплата стимулирующая в доплату до МРОТ или она должна начисляться сверх МРОТ. Например: оклад 8.443 рубля + 2.720 рублей доплата до МРОТ (11.163 рубля) + стимулирующие выплаты.

Юрист г. Хабаровск
10.06.2018, 07:27

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 129 ТК РФ «заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)». Т.е. заработная плата включает три группы выплат: - вознаграждение за труд; - компенсационные выплаты; - стимулирующие выплаты.

В результате получается, что в настоящее время в составе МРОТ учитывают все включаемые в заработную плату виды выплат, т.е. структуры МРОТ и заработной платы совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
₽ VIP

Входят ли выплаты за вредность и ночные в МРОТ?

Прочитала все Ваши ответы на вопросы о (МРОТ). Я тоже Вам задавала вопрос-Что входит в МРОТ? Мне ваш юрист ответила, что все доплаты за вредность, ночные, праздничные, за стаж-доплачиваются сверх МРОТ. А в других Ваших ответах я прочитала обратное. Там Вы отвечали другим клиентам, задавшим этот вопрос, что все эти надбавки входят в МРОТ-4611 руб. Как понимать это? Кто-же прав? Ведь закон то один? Заранее спасибо Вам большое за ответ!

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.04.2012, 17:07

Переодические выплаты = ночные . праздничные и тп. не носящие ситематического характера доплачиваются сверх МРОТ. В МРОТ входят только постоянные ежемесячные выплаты , предусмотренные ситемой оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Зарплата заместителя директора школы по увр

Каким должно быть соотношение зарплаты директора школы и заместителя директора по УВР? У нас гл.бухгалтер считает, что 90 процентов от должностного оклада директора. Директор считает, что 80 процентов от начисленной зарплаты (оклад плюс стимулирующие доплаты плюс педнагрука плюс доплаты за стаж, категорию и пр)

Юрист г. Новокузнецк
24.01.2016, 10:18

Прав в данной ситуации главный бухгалтер

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я требовать документальный отчет в центре занятости населения о наличии субсидий?

Могу ли я требовать документальный отчет в центре занятости населения о наличии субсидий? Я уже 2 года обращаюсь к ним, а там мне сообщают что субсидий нет, но на самом деле я знаю таких людей, которым после меня выделили эту субсидию.

А то мне кажется что они дают субсидии только тем кому захотят)

Адвокат г. Москва
29.04.2016, 10:14

Халява на марше. Придется еще раз перерегистрироваться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Может ли входить ЧАСТЬ выплаты за работу сверх нормы в праздничные дни в МРОТ.

Получаю за норму рабочего времени - МРОТ. В январе 2020 отработала сверх нормы в праздничные дни 23,4 часа. Согласно 26-П Конституционного Суда Российской Федерации от 28.06.2018 привлекающимся к работе в выходные и (или) нерабочие праздничные дни сверх месячной нормы рабочего времени, если эта работа не компенсировалась предоставлением им другого дня отдыха, оплаты за работу в выходной и (или) нерабочий праздничный день, включающей наряду с тарифной частью заработной платы, исчисленной в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы), ВСЕ компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные установленной для них системой оплаты труда.

Компенсационные и стимулирующие выплаты, на сверхурочные часы в расчетнике отобразили, но включили в МРОТ, объясняя тем, что выплаты за стаж, вредность и премиальные входят в МРОТ. Фактически получила сверх МРОТ только удвоенный оклад! Бухгалтерия объяснила тем, что данное постановление не относиться к работникам, которым доплачивают до МРОТ.

Правомерно ли это?

Юрист г. Уфа
02.09.2020, 11:29

Здравствуйте) Указанные выплаты в МРОТ не входят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю в школе 5 лет, уборщиком, оклад 5200+3000 губернаторсеая надбавка+ 20%от оклада+выслуга лет 10%,=9800 р,

Работаю в школе 5 лет, уборщиком, оклад 5200+3000 губернаторсеая надбавка+ 20%от оклада+выслуга лет 10%,=9800 р, доплачивать до мрота мне, стимулирующие должны платить выше МРОТ или все это входит в одну зарплату до мрота?

Юрист г. Самара
28.08.2019, 11:31

Все входит в одну зарплату до мрота,

Вам помог ответ?ДаНет

Правомочно ли это? На какие положения в законах это указывает?

Как по вашему мнению нужно трактовать формулировку Постановления администрации города о компенсационных выплатах педагогическим работникам: за высшую категорию - 70% от (или "к") должностному окладу. Как это трактуют юристы, если ставка преподавателя за должностной оклад равна 18 ч. в неделю, при этом преподаватель работает на две ставки (36 ч.), т.е. на два оклада. Все годы бухгалтерия начисляла компенсационные выплаты за категорию только к одному окладу, несмотря на общую педагогическую нагрузку преподавателя. Правомочно ли это? На какие положения в законах это указывает?

С уважением, Наталья.

Юрист г. Москва
11.02.2017, 13:03

Добрый день!

Понимать надо буквально - написано к окладу а к не ежемесячному доходу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Семенов В. С.
Юрист г. Череповец
11.02.2017, 13:29

Доброго времени суток. Обратитесь в управление оразования. Если положено к должностному окладу, то и прибавка на эту сумму. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Оплата по МРОТ.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по МРОТу. В обычные месяцы (без праздников) бухгалтерия всё правильно начисляет. Оклад у нас намного меньше МРОТа и поэтому идёт доплата до размера МРОТа. Но в месяца, где присутствуют праздники, то праздничные дни оплачивают вдвойне, но эта сумма входит в МРОТ (уменьшая доплату), а не свыше. Например, норма рабочего времени в ноябре отработана полностью по производственному календарю, а 4 ноября (праздник) мы вынуждены были работать. Т.е. уже свыше нормы, ещё и праздничный день. Оплату за праздничный день посчитали вдвойне, но ёё вложили в МРОТ. В итоге мы получили такую же зарплату, как и в простые месяцы, только в сумме МРОТа. Вопрос: могут ли входить праздничные дни в МРОТ? Впереди новогодние каникулы, в которые мы тоже будем работать и вся сумма тоже будет включена в МРОТ. Отказаться работать нельзя. Что делать?

Юрист г. Саранск
11.12.2018, 13:28

Здравствуйте. Поскольку работодатель не имеет права выплачивать ЗП менее 1 МРОТ, он и делает доплату до МРОТ в обычные дни. Если идет переработка, но до МРОТ не хватает - снова доплачивают до МРОТ. Если в результате переработки получается сумма более МРОТ, она должна быть выплачена работникам.

Вам помог ответ?ДаНет

Покупка квартиры оформление на пенсионерам.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, после покупки квартиры, им в оформлении субсидии отказали (они пенсионеры), так как им сказали надо подтвердить доход, они не смогли подтвердить доход) а слова копили 10 лет и помогли дети и это не аргумент), если нашли на покупку такие большие деньги говорит специалист отдела, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Правомерно ли им отказывают в субсидии, в льготе на коммунальные услуги? Есть ли распоряжение, статья, закон на основании чего людям отказано, если они честно накопили деньги, видите ли если бы вы взяли ссуду, тогда да вы малоимущие, а если за наличку вы богатые и еще совести хватает субсидию просить! Так ли ЭТО? Юрист мне сказала что я не корректно задаю вопрос, вроде бы ясно, напиши по-простому, если нетрудно разъясните, пожалуйста, Мама купила квртиру за миллион с накопленных денег, оформила на себя (она пенсионер), а пенсионрам льгота-субсидия положена, верно? Так вот ей сказали плати 6 месяцев по-полной, через 6 месяцев приходи, там пакет документов соберешь и тогда только начнем летом субсидию насчитывать. Мол итак где-то нахапала столько денег, вот о чем разговор, богатая и не положена тебе субсидия. Предыдущий юрист меня не поняла.

Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.12.2015, 19:55

Субсидия не положена. Если вам нужно правовое обоснование - пишите письменный запрос в соцзащиту, вам ответят со всеми ссылками на закон.

Вам помог ответ?ДаНет

Поднятие оклада до МРОТ?

Добрый день! Ситуация такая: Работаю в г.Севастополь в школе на должности рабочего по обслужив. И ремонту зданий и помещений на ставку с окладом в 8 т.р.и дополнительно по совмещению внутреннему на 0.5 ставки по такойже должности и получаю 4 т.р..Ранее выплачивали стимулирующие, но с сентября прекратили обьясняя слабым финансированием и поэтому получаем один голый оклад и иногда премия. Ранее в 2015,16,17 годах по мере роста МРОТ и у нас росли оклады до МРОТ например МРОТ 6500 т. р.и оклад такойже, МРОТ 6800 и оклад такойже, МРОТ 7000 т. р. и оклад сразу такойже, а на 0.5 ставки допустим от 7000 т. р. оклад 3500 т. р..Но с 01.01.18 г. МРОТ повысили до 9489 т. р. и нам сразу отказали в повышении оклада до МРОТ обьяснив, что если сложить ставку и 0.5 ставки получится без вычета налога, профсоюзных 12 т. р.так-как оклад наш и МРОТ по Севастополю были 8000 т. р.поэтому уже на этот раз оклад поднимут до МРОТ только тем у кого только ставка, а не 1.5 ставки, а с 01.05.18 г. МРОТ составит уже 11 160 т. р. и получится, что кто работает на ставку будет получать столькоже сколько сот-к.на 1.5 ставки, но ведь так не должно быть, это нарушение! Скажите эта ситуация является нарушением законности или в очередной раз, что-то не доработали с принятием определенных решений в правительстве. Считаем, что если ранее повышали оклад до МРОТ сразу даже выплачивая стимулирующие, то что происходит сейчас? Очень просим помочь или получается, что надо отказаться от 0.5 ставки дополнительной, оставшись на ставку тогда будут обязаны поднять оклад до МРОТ, а затем опять согласиться на 0.5 ставки!? А пока ситуация выглядит именно так!

Адвокат г. Москва
12.02.2018, 12:59

Уважаемый Журавлев Виктор Иванович, минимальный размер оплаты труда устанавливается из расчета одной ставки. Все Вами указанные манипуляции при начислении заработной платы неправомерны. Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение