Как снять запрет на въезд в РФ для мужа, гражданина Таджикистана, если он закрыт без указания причины?

• г. Липецк

У меня такая проблема моему мужу закрыли въезд в РФ.где и по какой причине не известно. Я и наши двое детей граждане РФ.муж гражданин Таджикистана что можно сделать чтобы снять запрет на въезд в РФ моему мужу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Малика.

При попытке въезда ему должны были сообщить причину. Теперь ему необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции того субъекта РФ, через границу которого он хотел пересечь границу с просьбой сообщить причины. В последствии можно обратиться с административным иском об оспаривании решения о запрете. Но такой иск можно подать в течение 3 месяцев со дня когда запретили въезд.

Если писать запрос и ждать ответ месяц, а 3 месячный срок закончится раньше значит в суд необходимо подать раньше до получения ответа.