Я служил в УФСИН 1,7 года в звании прапорщик внутренней службы. Могу ли я восстановится в силовых органах?

• г. Екатеринбург

Я служил в УФСИН 1,7 года в звании прапорщик внутренней службы. Могу ли я востановится в силовых огранах?

Ответы на вопрос (1):

С учетом ст.17 указанного закона, где сказано, что для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются лишь только возрастными ограничениями.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Служил в вооруженных силах с 2002 по декабрь 2005 в звании прапорщик.

В декабре 2005 уволился в запас.

В августе 2016 устроился в ФПС МЧС РОССИИ спецчасть, при устройстве было присвоено звание прапорщик внутренней службы.

Вопрос должны ли были мне присвоить звание старшего прапорщика или всё правильно присвоили.

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

С 1999 по 2005 служил в милиции, 26.03.2004 было присвоено звание старший лейтенант милиции. Уволился с милиции 29.06.2005 Затем с 21.09.2006 по 09.08.2007 служи в УФСИНе в звании ст. л-т внутренней службы. 29.12.2020 восстановился на службе в полиции, присвоили звание ст. л-т полиции. По моим подсчетам должен был получить капитана в августе 2021. Однако в кадрах сказали, что срок службы в УФСИНе не зачисляется в срок для присвоения специального звания в полиции. Ни в каком нормативном акте прямо об этом не указано. Прошу разъяснить прав ли сотрудник кадровой службы с нормативным обоснованием.

Какое звание я получу при приеме на работу?

Собираюсь устроиться в УФСИН СИЗО, на должность младший инспектор, специальное звание по должности прапорщик внутренней службы.

Я закончила юридический институт, бакалавр. Неужели выше прапорщика я не получу при приеме на работу из за должности, других открытых вакансий нет.

Гражданин ранее служил в полиции и являлся сотрудником МВД, при этом в должности инспектор (офицер) в звании капитан внутренней службы, был уволен по собственному желанию. Почему ему отказывают другие силовые структуры УФСИН, МЧС в связи с приёмом на службу на должность младшего начальствующего состава, т.е. по рангу ниже предыдущего звания (по должности водитель). Структуры разные, функциональные обязанности другие. Но при этом на должность работника он имеет право трудоустроится.

Служу в Федеральной противопожарной службе в звании прапорщика внутренней службы. Хочу заключить контракт о прохождении военной службы с пограничной службой ФСБ России. Зачтётся ли моя служба в пожарной охране именно как военный стаж, а не общий. Мой знакомый также служил в пожарной охране, а теперь служит в ФСБ. Ему пожарный стаж засчитали именно как военный, а мне говорят, что не засчитают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прапорщик МО РФ прохожу службу на сержантской должности. Меня переводят в другую часть на сержантскую должность в звании прапорщика. Штатом моя должность сержантская, по этому я не могу получить звание старшего прапорщика и те прапорщики желающие служить на этой должности не могут встать на нее так как она сержантская. Является ли моя должность равная? Благодарю Вас за ответ.

Уволился из органов Фсин в специальном звании прапорщик внутренней службы! Хочу поступить на службу в вооруженные силы РФ во внутренние войска мвд. Какое воинское звание мне может быть присвоено в армии мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение