Спросить бесплатно

Хочу оформить постоянную регистрацию в Петербурге по месту жительства сына.

Сейчас я имею постоянную регистрацию в Петербурге по другому адресу. Могу ли я подать пакет документов на прописку не оформляя предварительно выписку с места текущей регистрации (я рассчитываю, что работники паспортного стола самостоятельно одновременно проведут процедуры выписки и прописки). Благодарю. Николай. 911 2131983 ninor@mail.ru

вопрос №1436971
прочитан 26 раз

Николай, Вы вправе так сделать. Согласно п. 31 "Правил регистрации граждан..." снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Похожие вопросы

юрист Хатамов Фарход Ортикович:

Обратитесь в паспортный стол,там обязаны дать список необходимых документов.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Полагаю документы, подтверждающие Вашу трудовую деятельность за пределами РУ


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Андрей, ну кто будет бесплатно читать 20 страниц текста.... Вам надо обратиться


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Неправомерно. Если у Вас есть подтверждение регистрации по месту жительства, то отказ


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В данном случае вам нужно поменять паспорт РФ (Закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ). чтобы вам выдали загран паспорт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X