Предложение о кредите - проверка на подлинность или мошенничество?

• г. Петрозаводск

Муж оформлял онлайн заявку на кредит. Ему позвонили предложили кредит который уже одобрен на 100%.Но так как в нашем городе нет их отделения они просят сначала перевести им комисию через терминал сбербанка или через салоны связи "Связной","Евророс".После этого, должны прислать курьера с договором. Практикуется ли такое вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если они просят сначала перевести им комиссию через терминал сбербанка или через салоны связи "Связной","Евророс" то это мошенничество. Должны прислать курьера с договором.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из банка, сказали, что одобрен кредит. Но так как в нашем городе нет этого банка, возможна доставка курьером. Нужно прийти в Сбербанк и позвонить им. Они скажут, что делать, а именно перевести энную сумму за доставку курьером через терминал. Потом курьер отсканирует документы и передаст деньги там же в Сбербанке. Это что - развод?

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Я оставил заявку на кредит мне позвонили сказали что одобрили через курьера доставят документы в отделении сбербанка где яознакомлюсь с условиями потом должен перевести деньги комиссию за перевод Сбербанку возможно ли такое.

Мне позвонили из московского транзит финанс банка и сказали что одобрен кредит, но так как я не могу приехать в Москву за деденьгами то они могут перевести деньги через сбербанк но сначала нужно будет оплатить комиссию через терминал сбербанка. Это действительно так, не обманут ли меня после того как я переведу им деньги?

Оставлял заявку на кредит в интернете (алиоркредит. РФ).сегодня позвонили и сказали что одобрено. Курьер должен приехать с договором, затем переведут деньги в сбербанк, но сначала меня просят оплатить комиссию за перевод в размере 4000 рублей на счёт алиор банка через сбербанк. Не обман ли это? спасибо.

Я подавала заявку на кредит онлайн. Мне позвонили из банка, сказали что кредит одобрен и будет переведен на карту. Но сначала я должна перевести проценты за перевод и ожидать курьера с документами. Как быть?

Я оставляла заявку онлайн на кредит. Мне позвонили с Байкал кредо банка, сказали что мне одобрен кредит и что такое. К. в моем регионе нет их офиса приедет курьер с договором, отсканирует документы. Потом мы с ним пройдём в сбербанк чтобы через него осуществить перевод кредита и только после получения денег я распишу съездить в договоре и сбербанк снимет комиссию за перевод денег. Скажите это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформило он-Лайн заявку на кредит в Платинум банке, перезвонил менеджер, сказал - кредит одобрен. Но, прежде, чем получить деньги, просят оплатить комиссию за перевод? Так должно быть? Сказал после оплаты подойдёт курьер с договором.

Здравствуйте, сегодня позвонили из банка России и предложили кредит дистанционно через сбербанк, но просят деньги за курьера. Сказали что сначала отправят счет, который нужно пополнить. Все условия сказали прописаны на сайте сбербанка.

Оставляла заявку через интернет в центр кредитования. Мне позвонили и сказали что одобрен 100 процентов кредит в fast-money-kredit.ru.А так как банк находится в Москве, а я проживаю в Свердловской обл. то предложили получить кредит дистанционо-блиц переводом через Сбербанк, а документы привезет курьер я должна их подписать. Вся непонятка в том, что ни какой процент от кредита я платить не должна, а вот услугу курьера надо оплатить заранее это где-то 3500. Развод это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение