Правомерность требования работодателя расчету ночной смены за 2 дня при написании заявления на отпуск

• г. Липецк

У меня сменный график работы по 12 часов (с 8:30 до 8:30)-день, ночь, отсыпной, выходной. При написании заявления на отпуск работодатель требует считать ночную смену за 2 дня. У меня последний день отпуска приходится на начало ночной смены. Ещё работодатель предлагает или выходить к 12 ночи, или писать за свой счёт на окончание смены за 8 ч.30 мин. прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория.

Работодатель не прав. Последний день отпуска полностью Ваш. Или необходимо считать с другой даты, чтобы после последнего дня отпуска попадало на смену в день или как это бывает в бюджетных учреждениях после окончания отпуска 1 или 2 дня ещё выходных по текущему графику.

Спросить
Пожаловаться

График работы сменный, в отпуск хочу пойти на 6 дней. Последний день отпуска выпадает, что на следующий день надо выходить с 00.00 часов на работу. Начальство на этом настаивает. Правомерно ли это. График утро, ночь, отсыпной, выходной. По 12 часов смена.

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

У меня сменный график 2 дня в день, 1 выходной, 2 дня в ночь 3 выходных, то есть 4 смены, по окончанию отпуска наступают 3 выходных и потом моя смена, начальник просит выйти сразу после окончания отпуска в другую смену, никаких договорённостей письменных не было, эта рабочая смена должна оплачиваться как в свой выходной?

Я работаю по графику день-ночь-48.

при ежегодном оплачиваемом отпуске сроком на 14 дней на последний день отпуска выпадает рабочий день моей смены в ночь. Работодатели, ссылаясь на то, что последний день отпуска истекает в 24-00, обязуют выходить на работу в 24-00 и дорабатывать свою ночную смену, так как отпуск закончился в 24-00. правомерно ли это?

Работник работает при сменнном графике работы 12 ч в день 24 ч. отдыхает 12 часов ночь 48 отдыхает и собирается в отпуск после ночной смены на 50 к.д. должен ли работодатель после ночной смены считать 2 дня выходные и считать с рабочей смены отпуск так, как после отпуска до начала смены выпадает еще 2 выходных дня.

У меня сменный график работы 2 /2 день ночь (отсыпной, выходной). Ночная смена с 8 вечера до 8 утра. День закрытия больничного листа выпал на ночную смену. Работодатель сказал, что мне необходимо выйти в смену с 0.00 часов. Правомерны ли действия работодателя в этом случае, ведь у меня на руках есть больничный лист?

График работы 12 часовой, 2 смены в день по 12 часов 2 выходных. Работодатель требует после 2-х 12 часовых смен выходить в ночь (то есть ночь в первый мой выходной) после ночи 12 часов я отсыпаюсь и опять на 2 дня по 12 часов. Правомерно ли работодатель требует выхода в ночь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею основными такая ситуация, работаю 2/2, день, ночь, беру отпуск с дневной смены, в отделе кадров говорят писать заявление на последний день отпуска за свой счёт под предлогом того, что последний день отпуска приходится на ночную смену, и после 24:00 я должен выйти на работу или написать заявление за свой счёт, подскажите правильно ли это?

Мой график, день, ночь, отсыпной, выходной по 12 часов. В ночную смену мне говорят что я выхожу в выходной на работу в другой смене, а на следующий день в свою смену! Есть ли нарушения?

Работаю сменным графиком, день ночь отсыпной выходной. Взял отпуск, последний день отпуска 13 января (моя ночная смена с 20-00 до 8-00 14 января, с 00-00 до 01-00 обед). Раньше брали отпуск начало с дневной смены, окончание в переходящую из ночной в отсыпной, чтоб получалось +2 дня к отпуску до и после. Но на днях позвонили и сказали, что я должен выйти 14 января в 01-00 т.к. Отпуск окончился. В пвтр написано что ночная смена 11 ч. С 20-00 до 08-00. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение