Правомерность требования работодателя расчету ночной смены за 2 дня при написании заявления на отпуск

• г. Липецк

У меня сменный график работы по 12 часов (с 8:30 до 8:30)-день, ночь, отсыпной, выходной. При написании заявления на отпуск работодатель требует считать ночную смену за 2 дня. У меня последний день отпуска приходится на начало ночной смены. Ещё работодатель предлагает или выходить к 12 ночи, или писать за свой счёт на окончание смены за 8 ч.30 мин. прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория.

Работодатель не прав. Последний день отпуска полностью Ваш. Или необходимо считать с другой даты, чтобы после последнего дня отпуска попадало на смену в день или как это бывает в бюджетных учреждениях после окончания отпуска 1 или 2 дня ещё выходных по текущему графику.