Вопросы об отправленной посылке - неверное название фирмы, местонахождение отправителя и возможные последствия

• г. Красноярск

Заказала товар через интернет. Позвонили сказали что посылка отправлена - спросила название фирмы ответили что-то набрала такой фирмы нет телефон с которого звонят находится в Ставропольском крае посылка отправлена из Москвы какой-то бермудский треугольник не хочу выкупать товар имею ли право и что может быть какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Не хотите выкупать, не выкупайте. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

Здравствуйте, Тамара! Да, имеете на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте Тамара. Согласно п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течении 7 дней. При отказе потребителя от товара продавец обязан вернуть ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Спасибо, что обратились к нам на сайт.