Вопросы об отправленной посылке - неверное название фирмы, местонахождение отправителя и возможные последствия

• г. Красноярск

Заказала товар через интернет. Позвонили сказали что посылка отправлена - спросила название фирмы ответили что-то набрала такой фирмы нет телефон с которого звонят находится в Ставропольском крае посылка отправлена из Москвы какой-то бермудский треугольник не хочу выкупать товар имею ли право и что может быть какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Не хотите выкупать, не выкупайте. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара! Да, имеете на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Тамара. Согласно п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течении 7 дней. При отказе потребителя от товара продавец обязан вернуть ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Заказала чай через интернет магазин, через несколько дней отказалась по телефону, мне ответили что товар уже отправлен, товар пришел на почту, мне звонят и говорят что я не имею права отказаться от товара, если только оплачу почтовые услуги. Имею ли я права не оплачивать почтовые услуги, и не выкупать товар?

Заказала товар через интернет-магазин. Нет возможности выкупить, да и не хочу. Хотела отказаться, но телефоны все не отвечают. Звонят без конца и прислали смс ссылаясь на ст. 486. Посылка наложенным платежом. Имею я право её не выкупать и чем это грозит?

Заказала товар по телефону в интернет магазине, на момент прибытия посылки случились проблемы со здоровьем и связанные с этим финансовые расходы, поэтому посылку решила не выкупать. Позвонила на почту, отказалась, мне ответили-без проблем, посылку отправят по истечении срока хранения. Но теперь звонят, угрожают подать в суд, засиавляют выкупить посылку, и только потом отправить им, если что то не устроит. Как быть? Реально засудят?

Я заказала товар через интернет, данная фирма находится в москве, за товар оплатила деньги а так же за срочную доставку товара но товар не был доставлен, фирма сказала что товар был отправлен, но до сих пор не пришол.

Что делать в таком случаи. В какой суд обращаться (можно ли обратиться в суд в моем городе). можно ли взыскать моральный ущерб с фирмы,

Заказала лекарство номио по телефону с сайта бесплатно. Через пять минут позвонила, телефон уже никто не брал. Позвонила с другой симки отказалась. Пришла СМС с почты, что товар отправлен. Я не хочу выкупать товар. Как быть?

Заказали лекарство по интернету, с оплатой возникли проблемы, может ли интернет магазин заставить через суд выкупить данный товар, консультант в конце разговора сказала что записали наш разговор, какие могут быть последствия? Сейчас не могу по телефону разговаривать!

Заказала посылку через интернет, посылка пришла лежит на почте неделю, я передумала преобретать данный товар потомучно много плохих отзывов о нем в интернете. Какие могут пыть последствия и могут ли подать на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама заказала товар через интернет-магазин, получила извещение, но нет возможности выкупить посылку (финансовые трудности). Посылка по прежнему лежит на почте. Маме на телефон поступают сообщения и звонки с угрозами, что в случае невыкупа посылки они обратятся в суд?

Заказала товар по интернету. Позвонил оператор и спросил, подтверждаю ли я заказ, я ответила что да. Но выкупать этот товар на почте не хочу, так как уже купила его себе по более выгодной цене. Фирма обвиняет в нарушении договора оферты и грозит подать на меня в суд если не выкуплю посылку. Звонят постоянно на сотовый телефон с угрозами. Не знаю что делать, выкупать его или нет. Является ли телефонная запись доказательством моего согласия и могут ли они действительно подать на меня в суд?

Заказала через Интернет-магазин посылку. Менеджеры позвонили, сказали что посылка будет через две недели, но прошло почти два месяца, я подумала, что не выслали. Сейчас звонят, угрожают судебным разбирательством. Обязана ли я оплачивать посылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение