Какое наказание может ожидать отца, передавшего управление ТС несовершеннолетнему после употребления алкоголя?

• г. Волгоград

У меня возник вопрос насчет того будет ли лишения у отца, если он выпил, и передал управления ТС категории B, несовершеннолетнему, какое за это есть наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лишения нет, а штраф будет по КоАП РФ Статья 12.7.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.