Мои детей сейчас на каникулах находится у отца. А отец не хочет платить алименты за каникульные 3 месяца. Что мне делать.

• г. Усть-Каменогорск

Мои детей сейчас на канмкулах находится у отца. А отец не хочеть платить алименты за каникульные 3 месяца. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, каникулы не влиют на алиментные обязательства. В семейном законодательстве не сказано, что алименты могут не выплачиваться во время нахождения ребенка у отца, обязанного выплачивать алименты, если суд своим решением не постановил такой порядок уплаты, который требует отец, например, приостановление уплаты во время каникул.