Рассматривается лишение водительских прав после ДТП с въездом в газовую трубу - правомерное наказание или необоснованное?

• г. Самара

Мой отец попал в следующую ситуацию. Совершил ДТП, на автомобиле въехал в газовую трубу, кроме него самого ни кто не пострадал, сотрудников ДПС сразу не вызывали и машину и отца отвези домой, это было около 7 вечера, а в 12 ночи приехали сотрудники ДПС со свидетелями которые утверждают что он находился в нетрезвом состоянии и предложили проехать на освидетельствование, отец отказался т.к говорит выпил уже. Теперь хотят лишить водительских прав за вождение в нетрезвом виде, на сколько это правомерно? Своей вины он не отрицает, пусть лишают за отставление места ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо оспаривать действия сотрудников полиции. Чтобы помочь компетентно необходимо ознакомиться с материалами дела (что это за свидетели, с чего они утверждают, что человек был в нетрезвом состоянии).