Рассматривается лишение водительских прав после ДТП с въездом в газовую трубу - правомерное наказание или необоснованное?

• г. Самара

Мой отец попал в следующую ситуацию. Совершил ДТП, на автомобиле въехал в газовую трубу, кроме него самого ни кто не пострадал, сотрудников ДПС сразу не вызывали и машину и отца отвези домой, это было около 7 вечера, а в 12 ночи приехали сотрудники ДПС со свидетелями которые утверждают что он находился в нетрезвом состоянии и предложили проехать на освидетельствование, отец отказался т.к говорит выпил уже. Теперь хотят лишить водительских прав за вождение в нетрезвом виде, на сколько это правомерно? Своей вины он не отрицает, пусть лишают за отставление места ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо оспаривать действия сотрудников полиции. Чтобы помочь компетентно необходимо ознакомиться с материалами дела (что это за свидетели, с чего они утверждают, что человек был в нетрезвом состоянии).

Спросить
Пожаловаться

Я поехал на своем автомобиле в магазин купил пиво выпил бакал пиво сотрудники ППС видили как я пью пиво сел за свои автомобиль и поехал домои. Сотрудники ППС подрезали машину мне пришлось остановиться они заковали в наручники погрузили в свои автомобиль вызвали сотрудников дпс. Когда сотрудники ДПС приехали меня выпустили сотрудники ДПС начали составлять протокол об управлении в автомобилем в нетрезвом состоянии дышать отказался ни где не росписовался копию протокола недали могут так лишить прав?

Меня хотять лешить водительских прав типа за езду в пьяном виде я ехал перевернулся никто не пострадал я уехал домой с мета дтп вышел из машины выпил с горя бутылку подьехал уческовый вызвал дпс они приехали и от дома повезли в трубку дышать показало о 64 но ведь за рулем меня пьяным никто не видел выпил когда приехал домой есть ли шансы оправдаться.

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

3 недели назад попал в ДТП, в машине находился один, вред причинил только себе, был трезв. Позвонил другу что бы отвез меня в больницу, по пути выпил водку так как боль была сильная, сотрудники ДПС приехали в больницу и забрали меня на мед осведетельствование, составили протокол задержания ТС лицом упровляющим в нетрезвом состоянии. Мед осведетельствование было через 2,5 часа после ДТП. В суд принес справку то что я приехал в больницу намного раньше до осведетельствования. Вопрос: грозит ли мне лишение водительских прав? Еще у меня есть свидетель то что я был трезв за рулем.

В мой припаркованый автомобиль врезался джип и скрылся с места ДТП. Рядом находился свидетель который запомнил гос. номер и вызвал сотрудников ДПС. По горячим следам сотрудники ДПС обнаружели машину и хозяина, который находился рядом с автомобилем. Хозяин автомобиля находился в нетрезвом состоянии и свое участие в ДТП он полностью отрицает. Но есть свидетель, который видел, что именно этот человек подъехал на этой машине к месту обнаружения его сотрудниками ДПС.

Является ли данный случай страховым?

Как я могу получить возмещение ущерба и какие сроки подачи документов в страховую компанию?

Попал в дтп в нетрезвом виде, остановился включил аварийку. Вызвали сотрудников дпс. пока ждали экипаж дпс для оформления дтп, мимо проезжал с рейда другой зкипаж дпс и остановились. Дтп не оформили а за нетрезвое состояние оформили. Потом подехаи дпс который вызывали для оформления дтп. постродавших небыло. Вопрос, могли ли проезжавший дпс оформлять за нетрезвое вождение, машина ведь стояла с аварийкой по правилом. Помоему мнению оформить за нетрезвое вождение должен дпс который оформляет дтп.

1 июня муж возвращался домой, припарковал машину перед домом, заглушил, вынул ключи из зажигания, пересел на пассажирское седение, и выпил бутылку пива. Свидетелями всего этого были сотрудники угол. Розыска, которые сидели напротив на лавочке. Спустя 20 мин после его приезда они задержали мужа, вызвали сотрудников ГИБДД, муж от освидетельствования отказался, т.к не отрицал, что выпил, но пил не за рулём. Они забрали права, ключи от машины мужа отвезли в РОВД, выписали временные права и отвезли обратно домой, вернув ключи. Хотят лишить прав на 1.5 г. Имеем ли мы право написать жалобу и какие наши действия до суда. Документы переданы в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил место дтп за это дали трое суток на момент дтп был трезвый приехал домой выпил водки через час приехали сотрудники дпс забрали меня я отказался от мед освидет так как был выпимший теперь хотят лишить прав не понимаю за что забрали с дома на момент дтп был трезвый за рулем.

Мой муж попал в дтп, въехав в зад впереди стоящей машине, своей вины не отрицает. Вызвали ДПС, оформили все как положено. Выясняется, что при ударе пассажир, в пострадавшей машине уларился головой, но при этом скорую не вызывали. Сотрудники ДПС начали мужу объяснять, что он нанес вред здоровью и предложили разобраться на месте, муж отказался. После оформления взял номер водителя, пострадавшей машины, перезвонил и спросил, что с пассажиром, тот ответил, что едут в больницу и будут подавать в суд, либо можно ему дать денег и все обойдётся. По закону суд может лишить супруга прав. Подскажите как быть в данной ситуации?

Сидел в машине, до это не много выпил, подъехали сотрудники дпс, подошел сотрудник попросил дунуть в жезл.. В итоге сказал выйти из машины и продуть в алкотестер, я отказался.. отвезли на мед осведетельствование. Теперь хотят лишить.. Законно былр то что сказали дунуть в жезл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение