Вопросы имущественного раздела при разводе - права на дом и автомобиль

• г. Горно-Алтайск

Прожили с мужем 15 лет, из которых 5 неофициально, живём в доме, который ему подарила бабушка, т.е. дарственно оформлен на мужа, вопрос в том, что 14 лет мы жили в этом доме, когда заехали там не было ничего, мы провели воду, сделали водяное отопление, вставили окна, поменяли крышу, в общем полностью его облагоустроили. Вопрос в том, что мы разводимся, имею ли я что или я останусь у разбитого корыта?

В 2010 году у нас родился ребенок, родители мужа подарили автомобиль, в прошлом году его продали и купили другой, имею ли я что?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, Вы сможете лишь претендовать на компесацию денежной суммы по ремонту в доме, и не более того. На квартиру Вы права не имеете, т.к. это не совместно нажитое имущество.

Здравствуйте, в вашей ситуации вы имеете право на денежную компенсацию ремонта в доме, при предоставлении чеков и квитанций.