Я развелся с женой в 2012 но не получил свидетельства о расторжении и-не поставил штамп куда мне обратится.

• г. Омск

Я развелся сженой в 2012 но не получил свидетельства о расторжении ине поставил штамп куда мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Ситуацию решить можно. А какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 38 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 29.12.2017)

"Об актах гражданского состояния"

Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Следовательно обращайтесь в орган ЗАГС в котором брак был расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой в 2012 но не забрал свидетельство о расторжении и не поставил штамп в паспорте куда мне обратится за получением.

Помогите пожалуйста, у меня молодой человек женился и развелся в другом городе, но не поставил штамп в паспорт и не получил свидетельство о расторжении брака. В ЗАГСе ему сказали, что нужно свидетельство жены, чтобы поставить штамп, и не поставили. Он приехал в Киров, возможно ли поставить штамп в Кирове, если брак был в другом городе?

Я получил в 2013 году паспорт, в паспортном столе мне поставили штамп о расторжении брака (у меня была копия свидетельства о расторжении брака жены), у меня нет свидетельства о расторжении брака, выданного мне, получить его сейчас не могу т.к. в паспорте стоит штамп, в загсе мне сказали менять паспорт, и ставить штамп о заключении брака, только потом я смогу получить свидетельство о расторжении брака. Можно ли аннулировать этот штамп без замены паспорта?

Скажите пожалуйста, молодой человек развелся давно, но так во время не получил свидетельство о расторжении брака и не поставил печать в паспорт. Куда нам сейчас обратиться в вологде?

Развелся год назад, свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте не поставил, проживаю теперь на другом конце страны, как можно получить свидетельство о расторжении брака.

Мой муж был женат фиктивно в России с 2010, мы поженились 2014 официально в Иордании, но он при этом не он развёлся в РФ. Получил гражданство в 2015 году, развёлся и официально женился на мне в 2016. Могут ли его лишить гражданства если предоставят иорданское свидетельство о заключении брака и Российское свидетельство о расторжении брака?

Развелась в 2002 году развелась

Поставила штамп о разводе в паспорт.

Получила сразу новый паспорт на девичью фамилию и без штампа о разводе.

В 2003 году бывший мы умер.

В 2019 году получила паспорт всвязи с 45 летием, и мне поставили штамп о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой мужчина развелся с первой женой по суду больше 8 лет назад, но свой экземпляр свидетельство о расторжении не забрал в ЗАГСе, штамп о разводе не поставил. Как сейчас получить свидетельство о расторжении? Куда обращаться, в ЗАГС или в суд за выпиской о решении?

Куда мне обратиться, чтобы поставили штамп в паспорте о разводе, если на момент расторжения брака у меня был украинский паспорт, и в нем никакие штампы не стояли?

Моему будущему мужу при разводе вместо штампа о разводе поставили штамп о браке. Есть свидетельство о браке со штампом о расторжении. Можно ли на основании этого свидетельства поставить штамп о разводе в паспорт в ЗАГСе другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение