Сейчас обнаружилась серьезная и дорогостоящая неисправность, допущенная по вине бывшего владельца.

• г. Москва

Два месяца назад купила машину у частного лица, с оформлением в собственность. Сейчас обнаружилась серьезная и дорогостоящая неисправность, допущенная по вине бывшего владельца. Возможно ли предъявить ему иск?

Ответы на вопрос (1):

Продавец несет ответственность за качестиво продаваемого товара. Если недостатки товара отдельно не оговаривались при заключении договора купли-продажи, то Вас ввели в заблуждение относительно качества продаваемого товара. Соответственно Вы вправе требовать возмещение понесенных убытков в суде.