Сейчас обнаружилась серьезная и дорогостоящая неисправность, допущенная по вине бывшего владельца.

• г. Москва

Два месяца назад купила машину у частного лица, с оформлением в собственность. Сейчас обнаружилась серьезная и дорогостоящая неисправность, допущенная по вине бывшего владельца. Возможно ли предъявить ему иск?

Ответы на вопрос (1):

Продавец несет ответственность за качестиво продаваемого товара. Если недостатки товара отдельно не оговаривались при заключении договора купли-продажи, то Вас ввели в заблуждение относительно качества продаваемого товара. Соответственно Вы вправе требовать возмещение понесенных убытков в суде.

Спросить
Пожаловаться

Менее года назад купили швейную машину. Через четыре месяца пришлось её (швейную машину) поменять у этого продавца на другую в связи с неисправностью. Через семь месяцев и у этой обмененной машина обнаружились неисправности. Имеем ли мы право вернуть свои деньги, не соглашаясь на гарантийный ремонт.

С уважением Харин Олег.

Мой сын купил машину, договор купли продажи не составляли, ПТС не переоформляли, теперь машина находится у третьего лица. На бывшего владельца идут штрафы и налоги, он требует оплату с сына. Как быть? Нынешнего владельца не знаем, как поступить? И что грозит сыну за передачу машины без документов третьему лицу?

Купила стиральную машину Индезит, при первой стирке обнаружилась не поладка (барабан шатается и бьет о заднюю стенку) обратилась в магазин, где мне ответили, что я должна обратиться в бесплатный сервисный центр и получить заключение. Только в этом случае если будет установлена серьезная неисправность, магазин примет и обменяет машинку. Правомерно ли их требования.

Купила малину, на владельца бывшего стоит ограничение по продаже. Сейчас получается, человек продал машину и свободен. Я оформила страховку, прошла техосмотр и сейчас мне придется заново платить пошлину за оформление и заявление за постановку?

Купила автомобиль на авторынке у частного лица почти год назад. Совершенно случайно нелавно при осмотре его сотрудниками ДПС выяснилось что номера двигателя перебиты. Если установят бывшего владельца автомобиль вернут ему или оставят мне? Я ведь тоже законно вроде как его покупала.

Мой брат купил машину у частного лица без составления договора о купле-продажи. При этом брат дал залог за машину в размере 50% от стоимости проданной машины. При оформлении машины на российские номера оказалось, что машина находится под арестом. Что ему делать? Как вернуть залог? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 2 года назад. Сегодня пришло письмо с вызовом в суд, оказывается эта машина дважды в залоге: у бана и у частного лица. Что делать? Нашей вины здесь нет.

, что присутствуют неисправности в двигателе, которые были оценены в 70 тысяч рублей, могу ли я потребовать, частичное возмещение затрат с продавца-бывшего владельца? Спасибо.

Я купил машину и езжу на ней по доверенности, сама машина оформлена на предыдущего владельца. Теперь ее у меня забирают как залоговое имущество бывшего владельца, т.к. он не выплачивает кредит. Могу ли я получить назад деньги за машину? У меня есть расписка владельца машины о получении им данной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение