Как оформить право собственности на участок земли, на котором родилась бабушка и который был выдан ее прабабушке, если на нем нет никаких регистраций и бабушка находится в немощном состоянии

• г. Москва

Есть участок земли там родилась моя бабушка выдавался участок прабабушке, как его оформить на наследников (на меня с братом) если на участке ни кто не зарегистрирован, бабушка лежачая и не узнает никого, недееспособной не признавали ее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Если на участок оформлено право собственности, то в случае смерти бабушки он перейдет по наследству ее наследникам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый вечер.

На участке никто и не может быть зарегистрирован. Зарегистрировать можно только в жилом помещении, а не на участке.

Во-вторых, наследниками первой очереди прабабушки является бабушка. В связи с чем возникает вопрос, вступала ли она в наследство. Без завещания наследниками бабушки будут ее дети и супруг, естественно при их наличии, но не внуки.

В общем, чтобы ответить на вопрос, в ситуации необходимо разбираться более детально.