Возможно ли создать птичий дворик около стены соседа, если курчтник находится на расстоянии 7 метров?

• г. Одесса

Стена соседа (летняя кухня) является границей участка, могу ли я там сделать птичий дворик, при условии что сам курчтник находится в 7 метров от стены.

Ответы на вопрос (1):

Что угодно можете делать на своей земле (лучше если приватизированной!), но если сосед усмотрит какие-либо многочисленные нарушения строительных норм, то устроит вам ненужные проверки контрольными органами и пр. неудобства. Поэтому лучше согласуйте свои действия с соседом (и лучше письменно) с собственником соседнего участка (кстати он также нарушил своей стеной на границе и поэтому к нему можно поступать аналогично). А у него приватизирован участок?