Бесплатный вопрос юристам онлайн

153 юристa сейчас на сайте
3280ответов за 24 часа
Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей
12.12.2000 в 15:08
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Будет ли иметь право предприятие, которое использует упрощенную систему налогообложения и с 01.

01.2001 получит освобождение от уплаты НДС (ст.145 НК РФ часть 2), выписывать счета фактуры с 01.01.2001 с указанием НДС?

номер вопроса №14371
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Упрощенная система налогообложения" также ищут: УСН Система налогообложения Упрощенное налогообложение Усн налогообложение еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.12.2000 в 18:57   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация

    Если Вы получаете освобождение от уплаты НДС, то выписывать счета-фактуры с НДС Вы, естественно, не будете иметь право, если Вы отказываетесь от льготы, то, естественно, работаете уже с начислением НДС. Этот вопрос необходимо решить одновременно с постановкой на учет в соответствии со ст.144 НК РФ в качестве налогоплательщика по данному налогу.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0