Могу ли я получить минимальную пенсию по возрасту без трудовой книжки?

• г. Москва

Могу ли я получить минимальную пенсию по возросту без трудовой книжки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы не сможете подтвердить трудовой стаж, то можете оформить социальную пенсию с 65 лет.

С Уважением!

Минимальный размер страховой пенсии - не устанавливается. Но теоретически, без трудовой книжки - получить страховую пенсию возможно (страховой стаж по персонифицированному учету определяется самим ПФ, по своим данным).

Здравствуйте, Антон! В соответствие с действующим законодательством в случае отсутствия трудового стажа Вы сможете получать социальную пенсию, выплата пенсии возможна по достижению 65 лет (60 лет для женщин) (Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Здравствуйте, Антон! В соответствие с действующим законодательством в случае отсутствия трудового стажа Вы сможете получать социальную пенсию, выплата пенсии возможна по достижению 65 лет (60 лет для женщин) (Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".