Творческий отпуск педагога в середине года

Я педагог и имею право на длительный отпуск сроком до одного года (в соответствии со ст. 335 ТК РФ, п. 4 ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). С сентября начинается новый учебный год. Мне необходимо, в связи с решением вопросов связанных со здоровьем, освобождение от работы с января по июнь включительно. Могу я написать заявление и уйти в положенный длительный отпуск с января по август (на 9 месяцев). Отпустят ли меня в длительный отпуск в середине учебного года?!?

вопрос №14371099
прочитан 2 разa

Неизвестно.

Утвержден

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 31 мая 2016 г. N 644

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДЛИТЕЛЬНОГО

ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА

Цитата:
5. Продолжительность длительного отпуска, очередность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска, работающим по совместительству, оплата за счет средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Данная консультация была опубликована в "Домашний адвокат" № 7-8 за 1999 год. Самое неблагодарное дело комментировать ответы (консультации)


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Обязан ли "магнит" выплатить на операцию и моральный ущерб пострадавшему в этой ситуации и каковы шансы выиграть это дело через суд?


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Дело не в категории. Дело в трактовке законодательства. По сути, КС РФ сказал буквально следующее, позволяющее Вам требовать такой оплаты.


юрист Латышев Павел Львович:

Здравствуйте, Елена. В соответствии со статьей 65 ТК РФ лицо поступающее на работу предъявляет работодателю справку о наличии (отсутствии)


юрист Салиенко Виталий Иванович:

Вы правильно понимаете. Со второго октября вступают в силу поправки в Т.К. Но на ваше положение этот факт ни как не повлияет. Вы имеете право частично компенсировать отпуска денежно и частично их отгулять.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X