Вопрос о добавке к пенсии за выслугу лет для уволенного муниципального служащего с опытом работы на другом предприятии

• г. Краснодар

Прошу подсказать Имею ли я право на добавку к пенсии за выслугу лет как муниципальный служащий Если была уволена с муниципальной службы по сокращению штата и после до выхода на пенсию работала на предприятии cтаж муниципальной службы 22 года.

Прошу ответ направить на эл.адрес mashа.efrem@yandex.ru

Спасибо с уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. По федеральному законодательству - нет.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления. При этом государственные гражданские служащие субъектов Российской Федерации, муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, устанавливаемую к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" либо досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", при наличии стажа государственной гражданской службы, стажа муниципальной службы, минимальная продолжительность которых для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к настоящему Федеральному закону.