Определен несвоевременный судебный приказ - перспективы восстановления сроков исполнения и последствия отказа

• г. Новосибирск

Был вынесен судебный приказ, узнала только когда поступил исполнитеьный на работу, сказали что приказ был принесен по месту жительства, я там не проживаю, сказали получила дочь, она мне ничего не сообщила. По месту регистрации ничего небыло. Подала на восстановление сроков. Приставы дали 7 дней. Какой будет результат и что если суд откажет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анджела.

При правильно составленном документе - возражениях относительно исполнения судебного приказа - суд не откажет, судебный приказ будет отменен.

Здравствуйте, Анджела!

Всё будет зависеть от того восстановит суд Вам процессуальные срок на подачу возражения относительно судебного приказа или нет. Как правило суды восстанавливают пропущенный срок. О каких 7 днях приставы Вам заявили непонятно. Если срок будет восстановлен и судья отменит судебный приказ, то исполнительное производство вообще будет прекращено.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 27.06.2018)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но в заявлении забыла указать что по месту регистрации не приносили.