Скажите пожалуйста как поменять св-во о рождении моему ребенку, если фамилия и отчество были записаны по законному супругу

• г. Щекино

Скажите пожалуйста как поменять св-во о рождении моему ребенку, если фамилия и отчество были записаны по законному супругу, а не настоящему отцу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Если биологический отец ребенка оспорит в судебном порядке отцовство в отношении ребенка в порядке,установленном ст.52 СК РФ, и суд установит его отцовствов отношении ребенка, то орган ЗАГС на основании решения суда внесет изменения в актовую запись о рождении ребенка и выдастновое свидетельство о рождении ребенка с измененным отчеством и фамилией.