Как могут существовать в одной комнате 3 взрослых человека, причём чужих?

• г. Тольятти

Жили с мужем в комнате малосемейки (2 х комнатная квартира). Комната 17 м. Развелись. От приватизации бывший муж отказался, комната муниципальная. Имеем сына 22 года. Все прописаны в этой комнате. Поскольку бывший всё лето там не проживал, мы с сыном разделили комнату на ровные 3 части, нам с сыном 2/3, бывшему 1/3. Поставили глухую перегородку. Коммунальные оплачиваем, бывший оплачивает только свою 1/3, о чём пишет на квитанции сумму и расписывается. На данный момент в комнате на нашей половине проживает сын со своей гражданской женой, я там не живу. Заявился бывший и требует снести перегородку, грозит милицией и судом. Не доволен своей частью комнаты. На каком вообще основании он распоряжается что нам делать? И что может предъявить нам суд? Как могут существовать в одной комнате 3 взрослых человека, причём чужих? Правомерны ли действия бывшего члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Фактически Вы произвели перепланировку жилого помещение без согласования со всеми проживающими и получения разращения архитектуры. Если Ваш бывший муж обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании комнатой, то у него большие шансы на выигрыш!