Основания для розыска - скрытие от полиции после попытки задержания при оставленном автомобиле

• г. Адыгейск

Могут ли сотрудники полиции подать меня в розыск и на каких основаниях если до момента моего задержания я успел от них скрыться но мой автомобиль остался на месте попытки задержания?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас возбуждено уголовное дело и вы являетесь фигурантом уголовного дела, имеете процессуальный статус подозреваемого или обвиняемого и ваше местонахождение неизвестно, то в соответствии со ст. 210 УПК РФ следователь или дознаватель вправе вынести постановление о розыске.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына задержали сотрудники МВд, задержание происходило без предьявления удостоверения просто машина Сотрудников МВД без знаков отличия и специального звукового сигнала подрезала машину моего сына. Сотрудник в гражданском выскочил и набросился на стекло авто, другие сотрудники в это время просто взламывали авто. Мой сын попытался скрыться так как думал что это хулиганы. Но эти сотрудники вызвали уже наряд ППС и гибдд. А сына обвиняют что он пытался скрыться с места задержания.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Скажите обязаны ли сотрудники полици призадержании гражданина составлять на месте протокол задержания если да то согласно какого закона.

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Сотрудники вневедомственной охраны остановили водителя в нетрезвом состоянии и увезли в отдел полиции, автомобиль задержанного остался на месте где остановили, сотрудники ГИБДД приехали только в отдел, там оформлялись все документы, от сотрудников вневедомственной охраны были рапорта. На место задержания ГИБДД не вызывали.

Если человек совершил кражу, а рядом был сотрудник полиции и он все видел, и сотрудник полиции попытался задержать преступника, но преступнику удалось скрыться. Факт остался у сотрудника, потерпевшего нашли, как доказать вину преступника?

Представьте себе пожалуйста ситуацию-сотрудник полиции (не сотрудник ГАИ) останавливает меня (водителя едущего по своим делам... я гражданин РФ имею паспорт, водительские права и т.д.) и требует или просит отдать мой автомобиль ему (сотруднику полиции) для выполнения какого-то его (сотрудника полиции) неотложного и важного задания... при этом он даёт мне квитанцию о том что изымает мой автомобиль с указанием места, куда я могу обратиться за полученим обратно своего автомобиля, я (при получении своего автомобиля) обнаруживаю повреждения (видимые) и предполагаю наличие иных повреждений... вопрос-в каком порядке и куда мне обратиться за компенсацией для устранения повреждений моего автомобиля? Могу ли я без последствий (имею ввиду преследование меня со стороны силовых структур (полиции, например) отказать сотруднику полиции и не предоставить свой автомобиль? С уважением Ярослав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой тесть при задержании ударил сотрудника полиции. При задержании сотрудники полиции сломали плечо. Что грозит сотрудникам полиции?

В случае если сотрудники органов внутренних дел меня задерживают на три часа, я имею право попросить у них составить протокол задержания на месте моего задержания и получить от них копию протокола задержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение