Основания для розыска - скрытие от полиции после попытки задержания при оставленном автомобиле

• г. Адыгейск

Могут ли сотрудники полиции подать меня в розыск и на каких основаниях если до момента моего задержания я успел от них скрыться но мой автомобиль остался на месте попытки задержания?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас возбуждено уголовное дело и вы являетесь фигурантом уголовного дела, имеете процессуальный статус подозреваемого или обвиняемого и ваше местонахождение неизвестно, то в соответствии со ст. 210 УПК РФ следователь или дознаватель вправе вынести постановление о розыске.