Десятидневный срок рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении согласно ст. 30.5 КоАП РФ

• г. Красноярск

Согласно ч. 1 ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления, т.е. если жалоба поступила 02.07.2018 (входящая дата зарегистрированная), то со 02.07.2018 начинаем считать, а не со следующего дня, и последний день для ответа на жалобу будет 11.07.2018?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все процессуальные сроки начинаются со следующего после подачи жалобы дня.

Последний день - 12 июля, а не 11. Плюс время для почты.