За всё время бывший ни разу не спросил у меня или у ребёнка о жизни, здоровье, развитии, делах и пр.

• г. Тверь

Кратко ситуация такова: 3 года назад было решение суда о порядке исполнения бывшим мужем родительских обязанностей. За всё время бывший ни разу не спросил у меня или у ребёнка о жизни, здоровье, развитии, делах и пр. Во всех своих письмах-только оскорбления в адрес матери ребёнка и в адрес родителей бывшей жены.

Недавно бывшая жена выяснила, что бывший муж делает запросы в детскую поликлинику и детский сад. Мотивы действий предполагаемы, но непонятны-неужели трудно позвонить или написать матери ребёнка и спросить прямо. Она не откажет в предоставлении информации!

Бывший муж родительских прав на сегодня не лишён, решение суда не исполняет.

Вопрос: правомерно ли будет, если бывшая жена напишет в поликлинику и детсад заявления с просьбой никакой информации не предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Поликлиника и детский сад обязаны будут ответить на обращение гражданина в соответствии с требованиями закона О рассмотрении обращений граждан РФ, тем более в отношении его ребенка.

Л.М. и поликлиника и детсад обязаны предоставлять информацию относительно ребенка его родителю, так как он не лишен родительских прав, запретить Вы это не сможете.