Возможно ли получать льготу по подоходному налогу, как долевой участник строительства, на неосновном месте работы?

вопрос №14372
прочитан 11 раз

Если речь идет по предоставлению льготы по подоходному налогу с доходов 2000 года, то распространить эту льготу на заработную плату на неосновном месте работы может, по Вашему заявлению, налоговая инспекция по месту жительства. Если речь идет о будующих доходах 2001 года, то имущественный вычет будет предоставляться с даты регистрации права собственности на жилье, т.е. пока право собственности на жилое помещение не будет зарегистрировано, право на предоставление имущественного вычета у Вас не возникает.Ст.220 НК РФ (вступает в действие с 01.01.2001г.)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Демкович Дмитрий Николаевич:

В случае смерти и открытия наследственного дела, нотариус выдает свидетельство о праве на наследство на наследственные права и обязанности по договору долевого участия в строительстве квартиры,


юрист Окулова Ирина Владимировна:

В рамках дела о банкротстве заявите требования, в том числе в порядке субсидиарной ответственности.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Да, в ДДУ должен быть прописан порядок расчета между участником и застройщиком.


юрист Абросова Ирина Витальевна:

Виктор, добрый день, пока вы не станете собственником указанной квартиры, то есть не зарегистрируете на нее право собственности, данную квартиру не могут учитывать при расчете субсидии.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

[quote]ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества 1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X