Я с женой прописан в одной квартире которая принадлежит мне на правах договора купли-продажи.

• г. Санкт-Петербург

Я с женой прописан в одной квартире которая принадлежит мне на правах договора купли-продажи. Как переоформить эту квартиру на жену? Квартира куплена в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав Борисович!

Смотрите мой ответ на Ваш вопрос № 1437232.

Вячеслав Борисович, Вы можете обратиться к нотариусу, и сначала оформить свидетельства о собственности супругов (так как квартира приобретена в браке, права на нее имеют супруги в равных долях), в результате чего право на квартиру будет оформлено на каждого супруга в долях, по 1/2 доле каждому. Далее, можете подарить свою долю супруге, таким образом на нее будет оформлена вся квартира. Это один из вариантов. Можно пойти по более простому пути, составить в ППФ соглашение о разделе имущества, по которому квартира будет полностью принадлежать вашей жене, и зарегистрировать данное соглашение в УФС.