Я с женой прописан в одной квартире которая принадлежит мне на правах договора купли-продажи.

• г. Санкт-Петербург

Я с женой прописан в одной квартире которая принадлежит мне на правах договора купли-продажи. Как переоформить эту квартиру на жену? Квартира куплена в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав Борисович!

Смотрите мой ответ на Ваш вопрос № 1437232.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Борисович, Вы можете обратиться к нотариусу, и сначала оформить свидетельства о собственности супругов (так как квартира приобретена в браке, права на нее имеют супруги в равных долях), в результате чего право на квартиру будет оформлено на каждого супруга в долях, по 1/2 доле каждому. Далее, можете подарить свою долю супруге, таким образом на нее будет оформлена вся квартира. Это один из вариантов. Можно пойти по более простому пути, составить в ППФ соглашение о разделе имущества, по которому квартира будет полностью принадлежать вашей жене, и зарегистрировать данное соглашение в УФС.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

У меня следующая ситуация: Живу в трехкомнатной квартире с женой и ребенком. Квартира была преобретена в браке после продажи двухкомнатной квартиры, которая, в свою очередь, была куплена мной до брака. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода (ребенок мною не усыновлен, остается с ней). Спасибо.

Купили с женой квартиру в долевом участиии и получили договор купли продажи на меня и на мою супругу, в договоре квартиру по долям не делили, в росреестр документы не сдали на право собственности, сейчас жена подала на развод и хочет доказывать, что квартира пренадлежит полностью ей, т.к. предыдущая квартира была куплена до брака и была записана на её. Подскажите как мне отстоять свою часть квартиры? Договара на квартиру она спрятала.

Квартира куплена и оформлена на жену, муж умирает, он был прописан в этой квартире после купли квартиры. Может ли жена продать эту квартиру не дожидаясь 6 мес.

Двухкомнатная квартира была куплена до брака по договору купли-продажи. В браке планируется купить новую двухкомнатную квартиру продав квартиру которая была куплена до брака с доплатой (примерно 1/5 часть от стоимости квартиры).

Я развелся с женой, и встал вопрос о разделе квартиры. В квартире прописан я, жена (бывшая) и наши дети. На квартиру оформлена равнодолевая собственность всех прописанных. НО: Эта квартира была куплена на деньги, полученные после продажи квартиры, которая досталась мне по наследству от моей матери. Я прописал туда жену и детей.

Теперь же хочу уточнить - если квартира, полученная по наследству, не является совместно нажитым в браке имуществом и не подлежит разделу после развода, относится ли то же самое к квартире, купленной на деньги от продажи унаследованной? То есть - могу ли я рассчитывать на всю квартиру целиком как на неразделяемое имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в браке на деньги от продажи моей квартиры до брака (договора купли-продажи от одной даты). Является ли купленная квартира совместно нажитым имуществом?

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение