Не выплата расчетных при увольнении прошло 5 месяцев как доказать в суде что просрочил по уважительной причине.

• г. Видное

Не выплата рассчетных при увольнении прошло 5 месяцев как доказать в суде что просрочил по уважительной причине.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая уважительная причина, если неявка самого работника за окончательным расчетом (в последний рабочий день), то - предъявление копий заказных писем о пригашении за расчетом и т.п.

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.