Получение удостоверения охранника 4 разряда

В апреле 2018 года по ст.264.1,назначено 180 часов и 2 года лишение прав, часы отработал, смогу ли я получить удостоверение охранника 4 разряда, который без ношение оружия, в июле 2018 года, спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, в июле 2011 г пока не сможете в соответствии со ст.11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Сможете только после погашения судимости, которая будет погашена через 1 год после исполнения наказания (в том числе и дополнительного)

То есть-через 1 год после окончания срока лишения права управления ТС

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в получении удостоверения охранника 4 разряда если имеется только временная регистрация?

ответы на вопрос:

Нет, не имеют права. Кстати сейчас нет понятия временная регистрация, есть регистрация по месту пребывания, она не ограничена сроком (хоть на 20 лет) и является полноценной, по ней должны предоставлять все государственные услуги, в том числе и выдавать удостоверение частного охранника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказывают в получении удостоверения охранника 4 разряда так как у меня временная прописка.

ответы на вопрос:

Оксана Владимировна.

К сожалению все верно, удостоверение получают по месту постоянной регистрации, то есть как написано в паспорте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли отношение Рос-Гвардия к выдаче документов в получении удостоверения охранника 4 разряда?

ответы на вопрос:

Лицензионная служба сейчас входит в состав рос гвардии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

От 6 октября 2014 судили за 228 ч.1,24 июня амнистировали. Был уволен с ОВД с сентябре 2014 по статье (порочащая честь сотрудника полиции за мелкое хулиганство и за фото в социальной сети с оружием). Могу ли я отучиться на охранника 4,5,6 категории? И выдут ли удостоверение в ОВД? Я просто читал что если работал в ОВД и выгнали по статье-ограничение три года! Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Отучиться можете, удостоверение вам также обязаны выдать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника 4 разряда при задолженности по кредиту.

ответы на вопрос:

Нет, конечно, не могут отказать в получении удостоверения частного охранника 4 разряда при задолженности по кредиту. Это не основание для отказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получение удостоверение частного охранника 4 разряда, если привлекался по статья 166 часть 1, но дело было прекращено?

ответы на вопрос:

Дмитрий, здравствуйте! Вы не судимы, но, конечно. Информация в базе ИЦ есть. Поэтому, в принципе, отказ возможен. На усмотрение ОЛРР. А Вы, в случае отказа, будете иметь право обжаловать решение в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, на Ваш дополнительный вопрос..

Я Вам приведу норму закона, которой МОГУТ руководствоваться при возможном отказе. Когда Вы ее прочтете, то поймете, что под нее можно, при желании, подвести все, что угодно, было бы желание отказать.. Она очень неконкретная..

К сожалению, так часто происходит.

Ст. 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ":

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

...

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц;

Надеюсь, что у Вас все получится, и проблем не будет.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно взять реквизиты на оплату госпошлины на получения удостоверения на охранника 4 разряда?

ответы на вопрос:

Чтобы узнать необходимые реквизиты для уплаты госпошлины - как всегда, следует обратиться в орган государственной власти, который будет осуществлять выдачу удостоверения частного охранника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение