Как продлить визу C или получить вид на жительство в Германии, чтобы остаться ещё на один год

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь в Германии с визой C , но я хотела остаться ещё на один год. Я студентка. Мой работодатель предлагает мне работу ещё на один год. Как мне можно продлить визу или могу ли взять вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айзирек,

Ваш вопрос относится к нормам немецкого миграционного права (AufenthG-Закон о пребывании иностранцев в Германии). Согласно этих норм предоставляется тот или иной статус для пребывания в Германии.

Поэтому обращаться к иностранным (российским) юристам бессмысленно по многим причинам.

1. Статусы для учёбы (студентам) предоставляются только с ограничением, разрешающим работу только во время каникул и протяженностью не более нескольких месяцев в год.

2. Статус "студента" является целевым и не подлежит изменению на другой (смена цели пребывания) без возвращения на родину. То есть после истечения Вашей студенческой "визы" Вам следует подавать документы на получение иного статуса в Консульстве Германии в России. Для этого должны быть другие основания, цели и предпосылки.

3. Понятие "вид на жительство" отсутствует в AufеnthG и является "народно-выдуманным", поскольку ему могут соответствовать с десяток разных статусов, напр. Для предпринимателей, супругов гражданина Германии, инвесторам и пр.

Статусы эти не "берут", а получают после прохождения процесса заявления, подачи документов, их проверки, собеседования в Консульстве и т.д.

Поэтому в Вашем вопросе много несоответствий, которые никак не укладываются в возможности, которые предлагает миграционное право Германии.

Для ответа на Ваши вопросы о возможностях следует обращаться к нам, немецим адвокатам, за рамками открытых соц сетей, в платном порядке и с предоставлением Вашего нынешнего статуса для нахождения в Германии.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого миграционного права.

Спросить
Пожаловаться

Как продлить визу гражданке туркменистана с просроченой визой?нужно продлить для подачи заявления в загс или можно подаиь заявление и без визы? дело в том что виза просрочена уде более 3 х месяцев.

Я гражданка Германии, имею Вид на жительство в России. С 2013 года проживаю с мужем в России. В январе 2020 года приехала в Германию навестить детей и из-за коронавируса не смогла вернуться в Россию. Могу ли я сейчас по виду на жительство вернуться в Россию, он действителен еще до августа?

Нам нужно продлить визу, получили рвп, ждем 6 мес, чтоб сдать на вид на жительство, но виза у нас до сентября. Можно ли продлить визу?

Мой молодой человек приехал по гостевой визе из Израиля в Узбекистан. В настоящее время планировал остаться здесь на пмж. Мы слышали, что визу можно продлевать по окончании на 3 месяца и так з раза, после 9 месяцев проживания в Узбекистане могут дать вид на жительство. Трехмесячная виза закончилась подали документы на продлевание, но визу продлили только на 1 месяц. Что нам делать дальше? Хотим сейчас зарегистрировать брак (я гражданка Узбекистана а он гражданин Израиля). Поможет ли это нам продлить визу?

Мой муж, гражданин Германии, постоянно проживает и работает в в Германии, хочет оформить развод в московском суде без моего согласия... вопрос: возможно ли это? Я сейчас проживаю в германии, моя виза до февраля 2016. Есть ли у меня возможность продлить визу. И оформить развод в германии? Брак зарегистрировали в Дании апрель 2014... переехала в Германию в июль 2014

Здравствуйте. У меня вид на жительство в Германии до середины декабря 2017 года. Сейчас я нахожусь в Казахстане. Я находилась здесь 2 месяца. Смогу я еще вьехать в германию.

Я гражданка Германии, нахожусь в Москве по туристической визе, есть ли возможность эту визу продлить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Я нахожусь пока еще в браке с гражданином Германии

2 года официального проживания в Германии.

Я гражданка России.

Официально на развод не подавали.

Супруг снял меня с учета регистрации.

Сейчас я нахожусь в России.

Срок действия ВНЖ до марта 2022 года.

Но я бы хотела остаться в Германии.

Вопросы таковы.

Стоит ли мне возвращаться в Германию.

И какие последствия.

Скажите пожалуйста я сейчас нахожусь в Германии по шенгенской визе. Могу ли я не выезжая с Германии сделать здесь языковую визу или для учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение