Может ли судебные приставы описать имущество, если муж должен алименты и в доме есть несовершеннолетние дети?

• г. Краснодар

У моего мужа задолжность по алиментам могут ли судебные приставы описать имущества: газ.плиту, стиральную машину и холодильник если в доме два несовершеннолетних ребенка один из них грудной.

Ответы на вопрос (1):

Могут теоретически все, но при наличии несовершеннолетних скорее всего наложат арест на доходы, т.е. на зар. плату, пластиковые карты и даже на кредитные. Там тоже живые люди работают, они не будут описывать имущество, которое непосредственно необходимо для содержания малолетних. Например, телевизор могут забрать, это предмет не острой необходимости.