Возможность оформления наследства и выкупа доли у государства после пропущенного срока

• г. Екатеринбург

У мужа есть квартира. 2/3 доли принадлежит ему. 1/3 принадлежала деду. Дедушка умер если не ошибаюсь лет 8 назад. Был женат. Его жена (она же бабушка моего мужа. Т.е мать папы моего мужа) в наследство не вступила. И сама умерла в марте 2018. Т.е доля деда осталась ничья. Возможно ли как то оформить наследство, или выкупить долю у государства после столько лет пропущенных. Дед не является родным дедом мужу. И родственников у него никаких нет. Куда вообще нам обратиться, с чего начать и как действовать. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как дела получил свою долю? Если во время брака получена доля, то будем думать что его жена после смерти мужа наследство приняла, но не оформила. Если кроме Вас нет наследников после бабушки, то подавайте исковое заявление о признании права собственности на долю в порядке наследования.

Доля получена в браке. Так же у мужа есть сестра родная, она в 2012 году писала нотариальный отказ от своей боли в этой кв. Т.е нам идти к нотариусу у которого они оформляли отказ сестры, и дарение от бабушки?