Как восстановить гражданство СССР и получить настоящий паспорт

• г. Липецк

Как и все в своё время полуил паспорт РФ, недавно паспорт был утерян. Как то в интернете узнал, что паспорта РФ скажем так " недейсвительны " , т.е. это аусвайс выданный гражданам для перемещения по територии РФ. Или что то вроде этого.

Втпрос: Как востановить свои законные права гражданина СССР и вернуть, или востановить НАСТОЯЩИЙ паспорт СССР.

Если я фактически не являюсь гражданином РФ.

С уважением Михаил К.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак.

Такого государства под названием СССР не существует.

Либо Вы - гражданин РФ, либо - гражданин другого государства, либо лицо без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас многие меняют свои паспорта (Гражданина РФ) на свои законные гражданина СССР так как были рождены в СССР и этому свидетельствует свидетельство о рождении. Подскажите пожалуйста как мне законно избавиться от своего аусвайса и получить свой законный паспорт гражданина СССР? Привидите пожалуйста какие законы способствуют этому.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

Утерян паспорт ссср, долгое время проживал бес паспорта как сейчас можно восстановить паспорт и что для этого нужно.

Дейстителен ли брак заключенный на территории РФ между гражданином РБ и гражданкой РФ если гражданин РБ при заключении брака поставил штамп только в старый паспорт СССР (который был уже не действтельным) и в дальнейшем отказался ставить штамп в свой настоящий паспорт РФ и в свой паспорт РБ Штамп у гражданина РБ стоит только в паспорте СССР.

Как восстановить утерянный паспорт СССР?

Был утерян паспорт СССР, выданный в 1994 году. Тогда уже получали паспорта нового образца, но это происходило в Якутии и новых бланков у них там не было. Человек родился в Армении, 1978 г. При получении паспорта был прописан в Якутии, через 2 года выписан (родственники продали квартиру). Утерян паспорт был в 2004, все попытки его восстановить результата не дали. Тогда посылали в Якутию, теперь говорят что гражданства РФ нет. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я поллучил российский паспорт. Мне было 16 лет. В 2000 году поехал жить в украину, там утерял российский паспорт. Пошел в паспортный стол, ничего не говорил, что я являюсь гражданином россии. Мне через время просто выдали украинский паспорт. Сейчас работаю в России по украинскому паспорту, разрешению на работу как иностранный гражданин. Как мне узнать, может я до сих пор являюсь гражданином России? Я писал на сайте ФМС (проверка действительости паспорта гражданина РФ) данные российского паспорта выдает: паспорт недействителен (истек срок действия) как узнать? Спасибо.

Мне 41, в 2002 г утерял паспорт СССР. Выдали паспорт РФ. Недавно. На потерял иего. Узнал, что можно востановить паспорт СССР, а это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение