Как восстановить гражданство СССР и получить настоящий паспорт

• г. Липецк

Как и все в своё время полуил паспорт РФ, недавно паспорт был утерян. Как то в интернете узнал, что паспорта РФ скажем так " недейсвительны " , т.е. это аусвайс выданный гражданам для перемещения по територии РФ. Или что то вроде этого.

Втпрос: Как востановить свои законные права гражданина СССР и вернуть, или востановить НАСТОЯЩИЙ паспорт СССР.

Если я фактически не являюсь гражданином РФ.

С уважением Михаил К.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак.

Такого государства под названием СССР не существует.

Либо Вы - гражданин РФ, либо - гражданин другого государства, либо лицо без гражданства.